— В какой-то момент женщина, перестаёт быть тёткой и становится просто бабкой.
— Да. А как с мужиками?
— А мужик живёт и умирает. О чём мы вообще спорим?
— Мужик остаётся мужиком!
— В какой-то момент женщина, перестаёт быть тёткой и становится просто бабкой.
— Да. А как с мужиками?
— А мужик живёт и умирает. О чём мы вообще спорим?
— Мужик остаётся мужиком!
— Я люблю сырники!
— У тебя же аллергия на лактозу.
— Я их не ем, я просто считаю их хорошими.
— Ах квантовая физика, отрада глаз моих!
— Приятно слышать...
— Это все равно, что смотреть на вселенную в обнаженном виде!
Я был таким дураком, когда давал первое интервью. Она говорит мне: «Я из «Литературной газеты». Мне нужно взять у вас интервью». И вот она приходит, а я купил шампанское и ничего не понимаю — не знаю, что говорить. Она сидит час, два, пытает меня. Потом все шампанское выпила и ушла. А к двери прикрепила записку: «Я пошутила».
— Шелдон, я жду нормальных извинений.
— Мне жаль, что ты не смогла...
— Нет
— Мне жаль, что моя гениальность...
— Нет.
— Мне жаль, что мыло было...
— Шелдон!
— Хорошо, извини.
— Ты не всегда должен делать то, что хочет женщина. ... Что?
— Да так. Просто... переосмысливаю всю свою жизнь.
На кого ты меня покинул? Взываю к тебе, Господь! Хоть и сомневаюсь в твоём существовании.
— Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был не прав, озвучив это.
Папа ведь с трудом заставил маму за него выйти. Она считала его уродом, малявкой и дистрофиком, но он не отставал. Писал ей стихи, а когда она сказала, что не хочет за него выходить, он заплакал и устроил такой скандал, что его все пожалели. Он всю ночь прорыдал на ее крыльце. Бабушка моя сказала ей: лучше соглашайся, а то он не уйдет. Я лично очень рада, что мама согласилась.
Из разговора Бога с Адамом:
— Тебе что, ребра жалко?
— Да нет, просто какое-то нехорошее предчувствие...
Анекдот.
— Слушай, я тут заметил, что Леонарда частенько подкалывают по поводу его отношения с Пенни.
— Да. И если вы хотите поучаствовать, то все строится на том, что их любовь маловероятна и обречена.