Плащ и кинжал (Cloak & Dagger)

Другие цитаты по теме

— Кто так взятки-то даёт, Андрей? Сам трясёшься и боишься, как будто, не знаю, делаешь какое-то нехорошее дело.

— А что, хорошее, что ли?

— Да вот именно! В этом-то вся и штука! Если ты будешь чувствовать себя преступником — он тоже будет чувствовать себя преступником и испугается. Взятки надо давать открыто, прямо, честно! Взяточник, он ведь, хоть у него-то совести-то нет, а душа-то есть. И он хочет чувствовать, что он хоть и берёт, но берёт для пользы дела. Для процветания страны. России!

За преступлением всегда следует правосудие.

— Идеальных преступлений не существует. Люди всегда совершают новое преступление чтобы скрыть старое....

— И пока есть следователи, готовые признавать свои ошибки. Идеальным преступлениям не бывать. Вы просчитались, срок давности истекает не в час убийства, а в момент обнаружения тела, то есть ещё через сутки.

Засыпьте пропасть невежества, и вы уничтожите притон преступлений.

Я услышал крики на улице, выглянул вниз, увидел фигуры с факелами. Почти с десяток пытались выбить дверь в соседнем доме, используя для этого дубовую лавку.

— Чего они хотят?

— Чего обычно желают люди, когда наступает беззаконие? Убить, ограбить, сломать, поджечь и изнасиловать. Не поручусь, что именно в таком порядке. Горожане одуреют от крови и вседозволенности и устроят такое, чего постыдились бы банды ландскнехтов.

Наказание — не что иное, как признание того, что преступление искуплено.

Это элегантное преступление совершил элегантный человек. Деньги тут ни при чём.

Помни: преступление против собственности — не есть настоящее преступление. Люди смотрят на холст и восхищаются тем, как при помощи мазков кисти передана мысль. Люди смотрят на граффити и восхищаются тем, как при помощи водосточной трубы ты залез туда, куда тебе было нужно.

В беду попадают, как в пропасть — вдруг, но в преступление сходят по ступеням.

Глупость, не имеющая успеха, становится преступлением.