— Рагнар не хочет убивать вас.
— Как ты может это знать?
— Мой брат ни на кого не держит обиды. Он со странностями.
— Рагнар не хочет убивать вас.
— Как ты может это знать?
— Мой брат ни на кого не держит обиды. Он со странностями.
— Было бы лучше для тебя, меня, всех, если бы меня казнили.
— Даже для богов? Что, по-твоему, боги предложили тебе?
— Жизнь в унижении.
— Нет! Не это! Боги предложили тебе шанс переродиться, искупить вину, попасть в Вальгаллу. Вот, что они тебе предложили. Но ты, ты хочешь сбежать. Ты хочешь зарыться в какой-то дыре.
— А куда мне ещё идти?
— А зачем тебе вообще уходить?
Я всегда был обижен на тебя. Это правда и я не отрицаю этого. Мне жаль, что ты умер, но это случается со всеми, рано или поздно... Забавно, что боги решили забрать тебя первым. Я всегда считал, что ты их любимчик. И ты тоже так думал... Кажется, мы оба ошибались.
Ничто не даёт человеку такой свободы, как способность простить того, кто нанёс ему глубокую рану.
Теперь я понимаю, почему вы заперлись в этой столовой без друзей, без родных. Вы не можете никого простить и вы ничего не взвешиваете. Вы как и большинство людей – зацикливаетесь только на плохом и зачеркиваете хорошее.
Когда ты слышишь гром — для тебя это всего лишь гром, а для меня это по-прежнему Тор, который бьет своим молотом.
— Эта земля бесценна, именно поэтому король Хорик хочет её заполучить.
— Любой земле есть цена, как и любому человеку.
Хватит сотрясать воздух! Нам предстоит вершина горы, не все вновь увидят рассвет, по крайней мере отсюда, из Мидгарда, поэтому давайте уважать друг друга.
Когда, как не в Новый год, прощать друзей. Если на душе накопились обиды, забудь и начни все с чистого листа. В конце концов, у тебя впереди целый год, чтобы накопить новые.