Каста — Наш гимн России

Другие цитаты по теме

Без прошлого нет будущего. Чтобы развиваться, надо знать ошибки прошлого.

Бог с ним, с прошлым, постарайся не испортить будущее.

Я провела столько времени, ненавидя себя за те глупые ошибки, которые совершила. Но правда в том, что без всего этого я бы никогда даже и не посмела мечтать о таком будущем. Я была единственным препятствием, стоящем на моем пути. Ты не сможешь изменить свое прошлое, но ты можешь отпустить его и начать свое будущее.

Может не совсем я забыл

Время, когда радость меня любила.

Может быть, один взгляд назад

Мне откроет в будущее глаза.

Пусть ваша ошибка прошлого будет уроком на будущее.

Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего. Не заполняй её искусственно, это может помешать продвигаться в будущее.

Тот, кто забывает прошлое, вынужден повторять его.

... прихожу к выводу, что надо оставить себе право обижаться на некоторых людей. Потому что это здоровая работа инстинкта самосохранения. Убрать ее – и последствия могут быть вовсе не положительными. Порой обиды охраняют нас от повторения ошибок. И лучше не трогать их, не ворошить, не анализировать и не пытаться переварить, а просто оставить как есть. В качестве замка на калитке к будущему. Некоторым людям там просто нечего делать, пусть остаются в прошлом. Наверняка и я сама в чьей-то жизни осталась за калиткой. Предпочитаю думать, что всё всегда складывается к лучшему.

Всем хочется знать, как будет и скорее забыть, как было.