Каста — Наш гимн России

Другие цитаты по теме

Язык — отражение человека. Не нужно даже поступков: через одну только живую речь можно узнать сущность собеседника, что он скрывает, о чем замышляет.

Продираясь сквозь пляски, визгливые свары,

Круги хороводов, орущих в пьяном угаре,

Через звериный разгул хмельного крика и смрада,

Сквозь людскую толпу — дурное дикое стадо.

Я мог попросить его о чём угодно:

Кому-то дать п***ы, забрать из садика сестру — свободно,

Пойти к пацану свидетелем на суд.

Никто не верит, что такие люди больше не живут...

Иногда мне кажется, что каждый человек говорит на собственном языке, состоящем из его собственных ярлычков и банальностей, и договориться между собой люди не в состоянии, даже если они очень захотят.

Мы люди крайностей. Даже в космосе мы можем быть первыми на земле. У нас слабость может быть силой. У нас даже в жару бывает мороз по коже. Мы проигрываем так же красиво, как и выигрываем. Мы любим таким, какой есть. Мы скучаем так, что с нами уже не расстаться. У нас не получится обыкновенно: это будет Великая Олимпиада. Олимпиада для всей страны. Олимпиада каждого. Поехали.

Удивительно, что говорят люди, когда думают, что ты не понимаешь их язык.

Мы, люди интеллигентные, все сплошь мечтаем о языке без слов, способном выразить невыразимое, высказать то, чего нельзя высказать.

Душа у русских, как известно, широка и глубока, поэтому, когда она изливается, затопляет все живое и неживое.

Мир сходит с ума, но я на мир не держу зла;

И даже сквозь туман в людях свет видеть нужно.

Язык подобен острому лезвию. Одно грубое слово может разрушить долгую дружбу и даже привести к кровопролитию. В мире нет покоя из-за болтливости, сплетен, очернительства и скандалов.