Гуррен Лаганн: Прочь из этого мира (Tengen Toppa Gurren Lagann)

Эта деревня была настолько бедной, что в ней могли жить лишь 50 человек. Чтобы жить, мы приносили в жертву друг друга. Но поверхность для нас была миром, где смогли бы жить все, я сражался веря в это. Но... я ошибся. Кончилось тем, что я чуть не принёс в жертву ещё больше жизней.

Этот грех мне придётся искупить.

Другие цитаты по теме

— Знаешь, почему глаза у людей — спереди? Когда видишь свою цель, куда удобней идти вперед, чем пятиться.. Если бы глаза были на затылке, ты бы видел все то, что оставляешь позади. И это мешало бы тебе идти вперед. А с глазами спереди ты видишь, как твоя цель постепенно становится все ближе. И это помогает людям двигаться вперед.

— Но есть еще кое-что. Глаза спереди позволяют тебе видеть тех, кто идет впереди тебя.

Я потерял веру в себя. Я думал, что сошел со своего пути. Я был несдержан. Я думал: «Почему я не пошел со своим отцом». Я был этим просто раздавлен. Я прекратил панику, когда мы попали под завал. Все равно это все, что я могу сделать. Но, Симон, он просто безмолвно копал. Он просто поверил в меня.

... Когда я теряюсь, я просто вспоминаю его, когда он просто рыл свой ход. Я стану человеком, который не будет над ним смеяться. Так я подумал.

Ацтеки обожали человеческие жертвоприношения. И они были хороши в этом. Примерно в 1500 году ацтеки принесли в жертву 18000 людей на одной церемонии. 18000 людей в одной церемонии! Знаете, какой был повод? Они открывали новый храм! Ничто не сравнится с религией в плане развлечений, да?

Мы дойдём до самого конца! А потом ещё куда-нибудь...

— Невозможно... Разумные формы жизни не могут выбраться из лабиринта внепространственных реальностей!

— Но это не про нас! Время ли, пространство ли, что угодно — для нас всё это не имеет значения. Это наш путь, и мы идём по нему так, как можем и хотим, потому что мы — Мега Гуррен-Дан!

— Может, это абсурдно. Может, смешно. Но так сражаются мужчины!

— Мы снесём любую стену, вставшую на пути! Если нет пути — мы его проложим!!

— Магма течёт в наших венах, раскаляя сердца! Безграничное слияние, Гуррен-Лаганн!

— Ведь я…

— Ведь мы…

— Вы за кого нас держите?!

– Немного шалфея, чтобы прогнать злых духов.

– Мам...

– Я не шучу, Бетти. Эта семья – чистое зло. Не удивлюсь, если Блоссомы сами убили Джейсона. Пожертвовали какому-нибудь тёмному языческому богу, которому поклоняются в своём безумном поместье.

Ния: Даже в плену бесчисленных циклов судьбы!..

Ёко: ... оставленные за порогом чувства укажут нам выход!..

Лиирон: ... Даже против бесконечной Вселенной!...

Вирал: ... наша кипящая кровь расплавит все путы!..

Симон: ... Мы прорвемся сквозь время и пространство!..

Все: ... ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ СВОЙ ПУТЬ, ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО!

Симон: СОКРУШИТЕЛЬ НЕБЕС ГУРРЕН—ЛАГАНН!

Все: ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?!

Мы развиваемся. Каждый из нас — не тот, что был минуту назад! С каждым поворотом, пусть немного, но продвигаемся вперёд! Так действует спираль!