Assassin's Creed

Другие цитаты по теме

Каждый человек вправе сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное, чего нельзя делать, — это забывать о нём.

Любому эффективному движению необходим лидер, который будет напоминать людям о том, ПОЧЕМУ они участвуют в этом.

Чтобы стать лидером, нужно быть им уже сейчас.

Лидерство — это не то же, что лидер. Быть лидером означает держать верхнюю планку, которой вы добились своим трудом или благодаря везению или ведению внутренней политики. Тем не менее лидерство подразумевает то, что люди с огромным желанием последуют за вами — и не потому, что им приходится это делать или им за это платят, а потому, что они хотят этого.

Роль лидера заключается не в том, чтобы придумывать все великие идеи. Лидер должен создавать условия для появления великих идей.

Не все дела решаются топором. Лорд-командующий Ночного Дозора — в первую очередь лорд. Он должен уметь говорить с другими лордами... и с королями тоже. Должен заслуживать уважение.

Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции хорошо, зазнайство плохо.

Когда я был молод у меня была свобода, но я не видел ее.

У меня было время, но я не знал его.

У меня была любовь, но я не чувствовал ее.

Похоже, что я не могу оставить свое прошлое позади.

И я знаю, что в любой момент некто может прийти за мной или моей семьей.

Я знал, что у меня нет достаточно времени чтобы сделать все.

Теперь я боюсь, что у меня нет времени сделать хоть что-то.

Вчера меня спрашивали: «Кто будет лидером?» Я не знаю кто. И никто не знает кто. Ясно что за это место идет борьба. Американцы, например, твердо уверены, что они удержат лидерство. А я так же твердо уверен, что нет. Потому что в мировой истории не было еще ни одного случая, когда страна, которая была лидером в предыдущей промышленной революции, осталась лидером в последующей.

Политический лидер создает себе имя, во-первых, умением распорядиться доверенной ему властью в интересах народа, во-вторых, тем, как он формирует преемственность, чтобы правительство в будущем так же заботилось об интересах народа, в-третьих, способностью с честью сложить с себя полномочия и уступить место другому.