Настоящие беды Руси

Сначала я думал строить всё в Руси, но я вовремя вспомнил про две основные русские проблемы. Нет, не «Дураки и Дороги», а «Алкаши и Ворьё». Чтобы русский да не бухнул — не смешите мои тапочки. Они даже в глухой тайге умудрятся самогон из шишек сварить, а уж если до города будет менее ста километров, то «для бешеной собаки это не крюк». А еще русские люди не могут позволить себе вернуться с работы с пустыми руками — хоть самую бесполезную и не нужную им шайбочку с работы, но сопрут.

Другие цитаты по теме

— Надо успеть сесть поближе к выходу, чтобы потом в первых рядах свалить из этого пыточного класса.

— Не преувеличивай.

— Герми, там люди умудряются вспомнить то, чего в принципе не могли знать. Только самые жестокие и бесчеловечные пытки способны на это.

— Ну, в этом определенно что-то есть.

Много чести интересующимся, главное быть не там, где тебя хотят видеть, а там, где ты хочешь быть. Власть над собой – высшая власть. К сожалению, в определённой мере любой её лишён. Это семья, работа, даже обычный туалет и сон.

Неожиданный визит жрецов мог возвещать о приближающейся беде — или о попытке собрать пожертвования.

— Рад, что ты точно последовал указаниям, — сказал он. — Я боялся, что ты выйдешь из моего кабинета через дверь, а не через окно. Тогда бы ты попал в беду.

Друзья познаются в беде, если, конечно, их удается при этом найти.

— Ты был в другом мире? Они и правда существуют? Расскажи!

— Лучше тебе этого не знать. Долгая история, неприятная, кровавая и заваленная трупами множества моих друзей и близких. Если коротко, только не смейся, меня занесло в другой мир, где время бежит намного быстрее, чем здесь. Это тебе не романтические фэнтезийные истории маггловских писателей… или не маггловских, думаю, это пишут волшебники — уж больно много реальных вещей там указано. Послушай меня.

В другом мире мы никому не нужны. Нас там не ждут престарелые волшебники с мешками золота в ближайших кустах, нас не ждут мастера боевых искусств и гильдии, готовые сразу и беспрекословно нам поверить, а так же безвозмездно защищать. Там ты не научишься по волшебству редкому знанию или таланту. Скажу лишь одно... Семь лет. Семь лет я играл в догонялки со смертью. Семь грёбаных лет весь мир был против меня, и лишь благодаря тем, кто ненавидел тот мир и их порядки, тех кто был достаточно смел для сотрудничества со мной — я вернулся лишь благодаря этим безумцам, которым было нечего терять. Не было никакой романтики, зато борьбы за выживание — предостаточно. В том мире отношение ко мне было мерзкое. А когда я сделал себе имя и добыл репутацию, меня стали одновременно боятся и ненавидеть.

Беда всегда появляется столь же незаметно, как дупло в зубе.

Самый лёгкий враг тот, кто идёт на тебя с кулаками; самый опасный тот, кто клянётся в верности.

— Все эти веганы, левые и гей-парады в городах — все это чушь. Гомосексуализм относится к психическим расстройствам и генетическим болезням не просто так. Потому про женщин почти не слышно, а вот про мужчин трубят во всех СМИ. Все гомосексуалисты и мужчины и женщины по естеству не равны. Сравнивать мужчину — добытчика, защитника и отца, и женщину — мать, воспитательницу и хранительницу очага, все равно что сравнивать красное и круглое и пытаться уравнять в правах. От роли мужчины часто зависит выживание всей семьи, так было испокон веков. Согласись, если мужчина позволяет ставить себя на четвереньки и трахать, если он позволяет доминировать над собой и подчиняется кому-то — что будет с его семьей? Грубо говоря — то же, что и с ним. Поэтому мужеложец — это не столько тот, кто спит с мужчинами, сколько тот, кто не в состоянии быть мужчиной. А вот для девушек всё иначе. Для девушек нормально доминировать над своим мужчиной и нормально ему подчиняться. Поэтому лесбиянство вслух порицалось, но на деле в адекватном обществе на это смотрят сквозь пальцы. И не надо мне вспоминать Средневековье, там адекватное общество было на Востоке. Ну, более адекватное, чем католики.

Ни одна, даже самая нелепая с виду традиция, не является бессмысленной. Мужчина возглавляет род. Женщина его продолжает. Но женщина при нужде может возглавить род, а мужчина — продолжить, однако, это неправильно. Ваша физиология заточена под продолжение рода, у вас скачки гормонов и более выраженные колебания эмоций, поэтому вам труднее постоянно сохранять голову холодной. Мы тоже можем наплодить потомство на стороне и ввести в род, но это неправильно.