Великородных Сергей Андреевич

Другие цитаты по теме

And when your fears subside

And shadows still remain

I know that you can love me

When there's no one left to blame

So never mind the darkness

We still can find a way

'Cause nothing' lasts forever

Even cold November rain...

Я знаю, что страшнее искать свой путь, чем делать то, чего от тебя ожидают.

В жизни бывает хорошее и плохое. Верю, что в людях есть тяга к хорошим делам. Мы делаем хорошее дело... Значит, что? — не будем пускать все на самотек. Будем с умом выбирать путь. Надо держать сердце и голову добрыми. Иначе, будем смотреть на мир холодными глазами. Будем плохими.

Дорога удивительное дело! Её могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей его среды, всё равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредоточивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и всё это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.

Не зацикливайся на поиске решения... Держи мысли чуть в стороне, время от времени возвращаясь к проблеме... Тогда ты сможешь очистить свой Путь от мусора сомнений и лишних деталей...

Старина, не в словах ведь дело... Мысль! Действие! Быстрая мысль и быстрое действие — вот залог победы.

Что заставляет нас упрямо идти выбранным путем, даже когда кажется, что нет выхода и путь ошибочен? Упрямство, вера, непреклонность. Все мои призраки стоят за моею спиною и — нет, не шепчут, но громко смотрят, их тишина бьет в уши, их взгляды — как стена, на которую можно опереться.

Каждое твое действие, слово, мысль пусть будут такими, как будто ты уже вот-вот уйдешь из жизни.

Мысль — это цветение, слова — завязь, а действие — получающийся в результате плод.