Кристина Дэвер. Ночное небо

Другие цитаты по теме

Только вот чувствуют ли они боль? Не физическую. Если Лилу больше походила на обычную девушку чем на вампира, то в Дилане она вовсе не видела ни человечности ни сострадания. Так разве такое существо способно чувствовать?

Скользнув взглядом в его сторону, Эмили неожиданно для самой себя, пришла в недоумение. Внешность Дилана абсолютно не входила в рамки нынешних «Ловеласов». Черные волосы спадающие с плеч, взгляд ярко-зеленых глаз от которого по коже пробегают мурашки. Черты лица этого парня напоминают идеальную работу скульптора. Во всех движениях Дилана присутствует аристократическая грация.

Сон – не просто иллюзия, а наша вторая реальность. Мир, в который мы не только заглядываем изредка, но и проживаем в нем ночь за ночью иную жизнь.

В старых книгах какое-то особое волшебство, своя магия.

Не в ее правилах было оставлять в трудную минуту тех, кто действительно нуждался в ней.

— Ты знаешь, как легко я могу сломать тебе шею? — злобно рявкнул он, очутившись сзади Эмили. Рука Дилана легонько скользнула по её волосам, спустившись к шее.

Закрыв глаза, Эмили ещё раз прокрутила в голове его голос, придя к выводу, что он окончательно потерял контроль, но не стала останавливаться.

— Так сделай это. — прошептала она и повернувшись к нему лицом открыла глаза.

Любой вопрос не имеет смысла, если на него прозвучит неправдивый ответ.

За последние полгода она потеряла большинство друзей только потому, что говорила им правду. А как всем известно, людям не очень-то нравится ее слышать.

Незнакомка только разожгла и без того обостренное любопытство. Вполне обычный город вдруг превратился в источник чего-то невероятного, именно так, как она и хотела.