Город мастеров

— Больше двух не собираться!

— Это почему же?

— Так сам герцог приказал. Вы не слыхали, что ли? А кто соберётся — в тюрьму!

— Значит, теперь собираться можно только в тюрьме?!

Другие цитаты по теме

Вы упускаете из виду самое главное, потому что вы зациклены на чем-то незначительном, вроде этого клана. Настоящих перемен не добиться, если ты скован по рукам и ногам законами, ограничениями, ожиданиями и воображением.

— Какие тут законы?

— Когда тебя пристрелят, можешь стрелять!

Но когда общество создает «преступников-по-праву» и «грабителей-по-закону», которые используют силу, чтобы завладеть деньгами беззащитных жертв, тогда деньги становятся мстителем своих создателей. Такие грабители уверены в своей безопасности, когда грабят беззащитных людей, закон их не разоружит. Но их добыча становится магнитом для других грабителей, которые отбирают ее. Начинается гонка не среди лучших производителей, а среди самых отъявленных ворюг. Когда сила становится главным законом, убийца одерживает верх над карманным воришкой. И тогда общество исчезает во мраке руин и кровавой бойни.

Я сказал, извините, но мне пить нельзя.

Когда вы сказали, с селедочкой сам бог велел,

Я ответил, меня он в виду не имел.

Я вам отказал в общей сложности раз сорок пять

А вы предлагали опять и опять.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые твари?!

Ну-ка, покажите свои мерзкие хари!

За свои слова сучары, ну-ка, отвечайте,

Хотели чтоб я выпил, падлы, нате — получайте.

Нет более вредного животного, чем человек, не следующий законам.

На самом деле, у наших родителей было время, может быть, скучное, может быть, какое-то однообразное, но у нас сейчас нервное время. Потому что сейчас люди всерьёз говорят о каких-то своих психических проблемах. Куча у всех каких-то психологических проблем, панических атак. Сейчас даже немножко модно быть с «фишечкой» чуть-чуть. Типа: «Это не заболевание, а такая особенность. У меня биполярное расстройство личности». У меня не чердак свистит, это я просто песни грустные пишу, что-то типа Земфиры. Художница я».

— ... А что произошло?

— Я не уверен. Это включает ту часть социальной жизни, которую я никогда не мог понять.

— Это которую из них?

— Ключ к цивилизованному обществу — информирование населения.

— А ещё — канализация.

— О! Про канализацию я забыла, надеюсь, она не подведёт.

Терапия с полным промыванием мозгов нужна большей части нашего общества, обычным людям, которые под видом гуманизма скармливают себя чудовищу.

Даже если людей наказывать за следование естественным законам, законы от этого не исчезают и не меняются. Они просто перестают работать на создание богатства общества.