Вечерний Ургант

Владимир Путин подписал указ об увеличении собственной зарплаты, а также денежного вознаграждения премьер-министра нашей страны Дмитрия Анатольевича Медведева. Согласно документу, зарплаты были проиндексированы на 4,3 % с 1 октября 2019 года. И я сразу хочу ответить всем тем людям, которые сейчас сказали: «Секундочку! Что это такое? Как он может сам себе повышать зарплату?» А что такого? А кто должен повышать зарплату президенту? Кто тот человек, который должен сказать: «Владимир Владимирович, хорошо работали в этом году, повысим вам зарплату». Нет таких людей! Конечно, сам президент и должен повышать себе зарплату! И хорошо, что он повысил. И в следующем году Владимир Владимирович получит больше, а значит что? Значит он купит больше мороженого Эрдогану и что на день рождения он не будет уже гулять по лесу, а сможет поехать отдыхать в хороший 4-звёздочный отель.

Другие цитаты по теме

— Мы взяли ваши фразы, которые стали мемами и мы понимаем, что никто, кроме вас, не способен прокомментировать некоторые реальные новости, которые мы отдельно выписали. Вы позволите провести такой небольшой эксперимент? Я взял новости, которые мы собрали за последнюю неделю. Они абсурдные, странные и я прошу вас прокомментировать эти новости в вашей манере. Первая новость: японка Кейко Оцухата любит голубей и высокие каблуки. Поэтому она решила создать туфли, которые выглядят как голуби. Девушка опубликовала подробную инструкцию о том, как сделать подобные туфли в домашних условиях. Сергей, что вы об этом думаете?

— То, что она сделала, считается большим грехом.

— Эта фраза под многие новости подходит.

Я знаю актерские браки, которые длились 50 минут, но не 50 лет!

— Мы не можем найти ни одной афиши...

— Филипп, вот эти рекламные ходы оставь при себе...

Мне бы хотелось оставить о себе неплохие воспоминания, которые не стыдно будет передавать детям. Из уст в уста, из фотоальбома в фотоальбом, или по блютусу перекидывать мое ультразвуковое исследование. Я, конечно, хочу сделать все для того, чтобы мои дети не то чтобы жили безбедно, но хотя бы были как-то подстрахованы, чем-то прикрыты. Поэтому я скупаю золотые часы, переплавляю их в гири и зарываю в клубнике.

В 1968 году настроение в стране изменилось. Когда президент Линдон Джонсон заявил: «Я не буду баллотироваться, не буду выставлять свою кандидатуру», у меня просто не было слов. И кого, спрашивается, мы будем теперь ненавидеть?

Вы знаете, я бы хотел, открыв глаза в возрасте Владимира Владимировича Познера (85), обнаружить, что я не в гробу. Вот это самое большое мое желание. А если все-таки я в гробу — хотелось бы, чтобы я сам, без посторонней помощи из него вышел. Ну, просто очередная примерка. Вот этого я бы очень хотел. А самое главное — я бы хотел себя видеть… да, еще я в принципе хотел бы видеть в этом возрасте! И хоть что-то соображать. Это важно.

Если я буду плохим президентом США, то я буду последним их президентом.

— Вам кого проще играть: Самохвалова из «Служебного романа», Мерзляева из «О бедном гусаре замолвите слово» или Бузыкина в «Осеннем марафоне»? Где вы? Вы ближе где?

— Всюду!

— Вы всюду? Значит Воланд из «Мастера и Маргариты»?

— Да!

Я не ожидал успеха, да Первый канал не ожидал. Зачем ожидать успеха, когда вкладываются все «бабки» в одно шоу!