Ты сможешь убить? Если нет — беги.
Мы не собираемся бороться. Мы предпочтём умереть, но не убивать.
Ты сможешь убить? Если нет — беги.
... жизнь — это такая штука, которая позволяет сыграть свою партию только теми инструментами, которые есть у тебя под рукой.
Нет никакой любви, кроме той, что создаёт саму себя; нет никакой «возможной» любви, кроме той, которая в любви проявляется.
— Тот, кто убил, заслуживает смерти.
— Чепуха. Это не вернет мертвого к жизни. А общество, прибегающее к убийству, само становится убийцей. А сейчас у тебя вообще отвиснет челюсть. Высшая мера наказания не останавливает рост преступности, это доказанный факт. Насилие порождает насилие, убийство порождает убийство.
Джон Стейнбек однажды написал: «Мне кажется, что если ты или я должны выбирать между двумя возможностями, мы должны помнить о смерти и пытаться жить, потому что наша смерть не принесёт радости миру.»
Когда жизнь выбрала тебя, с первым вздохом ворвавшись в твои легкие, она не судила тебя, но дала бесценную возможность! Не суди и ты её, прими всё, что она тебе пошлет. Откройся душой, светлой и чистой. Пусть она будет твоим парусом, а сердце самым чутким компасом.