Полосатый рейс

— А чем же он [тигр] питается?

— А я читал, что он человеческими жертвами питается. А что?

— Ну что ж... Очень может быть. Вы посудите сами, товарищи: чем ему питаться, когда у него кончается свинина, конина, говядина и рыбий жир... Вот он и жрёт человека.

Другие цитаты по теме

— В средней части находится кострец — кострец, — подбёдрок, грудинка, огузок, далее следует окорок… ну, конечно, гольё, ливер, вымя… ой, то есть…

— Где?!

— Оно… вот… (из зала: «Тут», «Понятно») Ну, так сказать, проще, как говорят в народе, не по-научному — сбой. Так сказать… (потрясает кулаком) Сбой, товарищи!

Тигр не отвечает за свои поступки. Мы видим, что природа наградила его всем необходимым для его жизни, — он бессознательно повинуется врожденным инстинктам и находит в них защиту.

Многим не нравится думать, что человек произошёл от обезьяны. Обычно по религиозным причинам. Знаете, разговариваешь с человеком, а он говорит, что знает, что он произошёл от Иисуса, а не от обезьяны. Бывали у вас такие собеседники? Которые знают? «Мужик, я знаю, что произошёл от Иисуса, а не от обезьяны». Майк, тебе ведь лет тридцать? Откуда ты столько знаешь? Люди ломают голову над этим вопросом тысячи лет, а у тебя уже всё схвачено. Я не знаю, от кого произошёл я — от Иисуса или от обезьяны, потому что я тупее пня и прежде не исследовал эту тему. Учёные, в частности, расшифровали геном человека. Что бы это ни значило. Они обнаружили, что человек — на 96% шимпанзе. Это дофига обезьяны. Есть ли вообще смысл продолжать спор? Мы обезьяны. Но это вовсе не значит, что бога нет. Вот, где у всех начинают мозги лезть набикрень. Это вовсе не значит, что у кого-то готов ответ или что ты неправ. Я лишь говорю, что может быть, бог сотворил обезьяну, которой не нравится считать себя обезьяной и которая часто врёт?

Человек — это животное, которое совершает сделки: никакое другое животное не делает этого – ни одна собака не обменивает кости с другой.

Один из секретов хорошего здоровья – постоянное состояние легкого голода. Пейте больше воды, ешьте больше овощей и фруктов, чтобы очистить тело и разум.

Я читал в National Geographic про то, как когда животное думает, что может погибнуть, оно напрягается и беснуется. Но когда оно знает, что погибнет, становится совсем спокойным.

Тигр не отвечает за свои поступки. Мы видим, что природа наградила его всем необходимым для его жизни, — он бессознательно повинуется врожденным инстинктам и находит в них защиту.

— Животные большей частью бывают грустные, — продолжала она. — И когда человек очень грустен, грустен не потому, что у него болят зубы или он потерял деньги, а потому, что он вдруг чувствует, каково все, какова вся жизнь, и грусть его настоящая, — тогда он всегда немножко похож на животное, тогда он выглядит грустно, но в нем больше настоящего и красивого, чем обычно.

Если бы животные в любой миг смогли заговорить, то люди, узнав о себе истинную правду, навсегда лишились бы дара речи.