Магистр дьявольского культа (Mo Dao Zu Shi)

Почему вас учат всяким занудным вещам, которые требуют простого зазубривания? Зачем запоминать простыни исторических текстов, семейные древа или же этикет общества заклинателей? Вам нужно получать знания, которые можно применить на практике!

Другие цитаты по теме

Интеллектуальное понимание, не подкрепленное знанием и опытом, ведет к игре ума и обманчивым состояниям.

Но, если единство становится эмпирической реальностью, оно не приведет к незрелому действию. Оно принесет потрясающий жизненный опыт, который преобразует вас навсегда.

Учитесь столько, сколько вам угодно, но Аллах не даст вам пользы от этого знания до тех пор, пока вы не станете воплощать его в делах!

Самый нереалистичный аспект вселенной Гарри Поттера в том, что ему действительно понадобились все знания, которые он выучил в школе.

Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования.

Прежде чем появиться на свет и прожить всего шесть дней, радуясь солнцу, личинка цикады проводит шесть лет под землёй. Ваш сын Уилфред все шесть лет в школе тоже находится в состоянии личинки, и мы до сих пор ждём, когда же он наконец вылупится из кокона.

При таком обилии знаний можно жить только впроголодь.

Прилежно возделывая поля практического обучения, не забывай засеивать их семенами духовности.

— Ошибаешься, я в школе на тройки учился.

— У тебя были тройки? А как ты тогда в Бауманку поступил?

— Ну, выиграл три олимпиады по физике.

— А тройки откуда?

— Ну, понимаешь, когда преподаватель знал предмет лучше, чем я, я получал пятерки, а когда пытались доказать, что знают лучше, то получал тройки.