Открытый микрофон

Другие цитаты по теме

Я уже чувствую возрастные изменения. Недавно у меня появилась такая вещь как... ум.

Думаю, я когда-нибудь сделаю свой учебник для тех, кто хочет выучить английский язык за месяц. Это будет жёсткий учебник. Знаете, как те старые советские учебники. Помните те учебники? Ни картинок, ни каких-нибудь там игр, даже английских слов нет. Просто 300 страниц русского текста и в начале — «Переведи». Даже не сказали на какой язык.

В двадцать лет девушке нужно, чтобы вокруг неё происходило что-то особенное. К тридцати всё, что нужно девушке — чтобы её хорошенько, как следует... оставили в покое.

Пенсионный возраст в России называется возраст дожития. Значит мне жить осталось ровно девять лет, а потом я буду доживать. Вот лягу на диван и буду доживать. Ко мне прибегут дети, будут снова что-то просить, а я скажу: «Ничем не могу помочь, я доживаю. Несите сыр, вино и иконы!»

Я вижу, что некоторые мои ровесницы сейчас прям убивают себя в спортзале. Резко начинают следить за собой. Видели этих подтянутых женщин? Со спины 36, спереди — избушка. Я не понимаю, зачем себя убивать в спортзале, не пить, не курить, не есть сахар, делать все эти липосакции... Для чего? Для того, чтобы было больше секса? Слушайте, ну если в 50 лет нет секса, значит, секс просто кончился.

Скажите, ведь всем же приходили эти сообщения от МЧС о плохой погоде? Нежножко же подзадалбали, серьёзно. Я начал думать, что МЧС расшифровывается как Министерство Частых Сообщений.

Я очень хорошо училась в университете и пошла в магистратуру. Теперь я магистр экономических наук. Но парней это не очень заводит, поэтому я им говорю, что я госпожа магистр экономических наук. И иногда даже достаточно просто госпожа.

Я работаю воспитателем в частном детском саду. Частный детский сад — это такой садик, где стоимость месячного абонемента за одного ребёнка покрывает мою месячную зарплату. И в частном детском садике надо гораздо серьёзнее относиться к тому, что тебе говорят дети. Ко мне недавно подходит девочка и говорит: «Ты будешь моим мужем!» Я говорю: «Как скажешь». Потому что тут реально не мне решать, у неё отец прокурор области. И если он скажет, то я женюсь, да и она симпотная. Вы скажете, что это резкое высказывание про четырёхлетнюю девочку, но вы мне ничего не сделаете. У меня будущий тесть прокурор области.

— Вы с Эрикой поругались?

— Откуда ты знаешь?

— Из твоего блога.

Я недавно уезжал из Курска ненадолго, потом вернулся и офигел. Дороги делаются, здания ремонтируются. Я сначала подумал: может, я не там вышел? Может, я за 1100 в плацкарте до Барселоны доехал? А это оказались выборы. И я понял. У нас выборы это не когда меняется власть. Это когда меняется асфальт. В Курске вообще по срезу асфальта, как по кольцам не дереве, можно понять, сколько лет у нас не менялся губернатор. И эти срезы даже не надо делать, они уже есть. Иногда такие ямы попадаются, что там видно годы правления Ярослава Мудрого.