— У меня не всё хорошо.
— Говори, что случилось?
— Молли, возможно, я скоро умру.
— Что мне сделать?
— Если бы я не был тем, кем ты меня считаешь, кем я себя считаю, скажи, ты бы помогла мне?
— У меня не всё хорошо.
— Говори, что случилось?
— Молли, возможно, я скоро умру.
— Что мне сделать?
— Если бы я не был тем, кем ты меня считаешь, кем я себя считаю, скажи, ты бы помогла мне?
— Я знаю, что значит быть грустным, когда думаешь, что тебя никто не видит.
— Но ты же меня видишь.
— Я не в счет.
— Ты не получил смс от Джона?
— Я их стираю, как и все смс, начинающиеся со слова «Привет».
— Джим не был моим парнем. Мы ходили на свидание трижды. Я прекратила наши отношения.
— Затем он украл Сокровища Короны, вломился в Банк Англии и организовал побег из тюрьмы. Ради закона и правопорядка, я предлагаю вам избегать в будущем любых попыток построить отношения, Молли.
— Я хочу, чтобы ты рассчитала идеальную дозу для Джона и для меня, чтобы весь вечер не выходить за рамки. Небольшое головокружение — хорошо.
— Мочиться в шкаф — плохо.
— Я знаю, что значит быть грустным, когда думаешь, что тебя никто не видит.
— Но ты же меня видишь.
— Я не в счет.
— В каком смысле гей?.. Мы — пара.
— Счастье идет Вам на пользу, Молли, Вы прибавили полтора килограмма.
— Полкило...
— ... нет, полтора...
— Шерлок!
— ... и он не гей! Почему Вы все портите?! Враньё!
— При таком уходе за собой?
— Он просто привел голову в порядок, я тоже привожу ее в порядок!
— Моешь ее, да и все. Нет-нет, ресницы и брови накрашены, следы крема в складках кожи, такой усталый томный взгляд... И еще белье.
— А что белье?...
— Высовывается из-под ремня. Весьма специфический бренд... Это, и еще двусмысленный факт, что он оставил свой телефон — должны Вам дать реальный повод порвать с ним и избавить себя от страданий.
— Ну что ж...
— Да... Знаешь, я не могу придумать, что сказать.
— Ну, да. Я тоже.
— Игра окончена. Это всё.
— Игра не бывает окончена, Джон. Просто на поле выходят новые игроки. Увы. «Не важно, восточный ветер заберёт всех».
— Что это?
— Сказка, которую брат рассказывал мне в детстве. «Восточный ветер — ужасная сила, сметающая всё на своём пути. Он выискивает ничтожных и сдувает их с земли». Речь шла обо мне.
— Класс.
— Да, добрый у меня братец.
— Так что с тобой будет? Куда тебя отправляют?
— На какое-то задание в Восточную Европу.
— Надолго?
— На полгода. Брат так полагает. А он не ошибается.
— А что потом?
— Кто знает...