Александр Цыпкин. Дом до свиданий и новые беспринцЫпные истории

Другие цитаты по теме

Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел.

В нашем классе

Первый лентяй, —

Как упорно

Теперь

Работает он!

В горькие минуты... он встанет с постели на колени и начнет молиться жарко, усердно, умоляя небо отвратить как-нибудь угрожающую бурю. Потом, сдав попечение о свое участи небесам, делается покоен и равнодушен ко всему на свете, а буря там как себе хочет.

Как бы ни было трудно – ленись. Только так ты не наделаешь ошибок и поймешь, что тебе нужно.

Желания знакомиться поближе с туманом у меня не было, поэтому я начал осторожно открывать крылья, выходя из пике – врезаться в землю тоже не хотелось. Вообще, какой-то я ленивый Дракон! Ничего мне не хочется!

Дарья, пойми, нам никогда не добиться успеха. Мне нужна нормальная работа. Да, и нужны деньги, чтобы свести татуировки. Как ты не понимаешь? Каждый раз, когда я смотрю на эти татуировки, я вспоминаю, как бездарно растратил свою жизнь. Но я не сдамся. Я буду лежать на диване, пока ситуация не изменится.

Некоторые путешественники считают себя настоящими мужчинами только потому, что могут обходиться без горячего, спать на голой земле и не обращать внимания на рваные портки. Это не настоящие мужчины — это лодыри, аскетизм которых идет от лени. Я не ратую за то, чтобы тащить в поход унитаз. Ради бога! Но в летний лес я возьму и репеллент, и запасные носки, и суповой концентрат, и котелок, и кружку...

Лень — мать изобретательности. Надоело человеку ходить — изобрел колесо. И пошло-поехало...