Ника Набокова. #В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Жёнам читать обязательно!

Любой индивидуум в здравом уме и без психологических проблем откажется от участи быть чьей-то половинкой и частью одного целого. Потому что половинки сами знаете у какого места. А любовь и семья – это про двух самостоятельных людей, которые хотят быть вместе не для того, чтобы заткнуть у себя прорехи, а потому что им хорошо вдвоём.

0.00

Другие цитаты по теме

Многие, ох, очень многие девушки попадают в ловушку иллюзии – «любовь решает всё». И коль она у нас есть, то скоро всё разрешится в мою пользу и мы, взявшись за руки, прошествуем в закат. Любовь, несомненно, обладает рядом волшебных и позитивных свойств. Но, вынуждена с грустью констатировать, что решает она далеко не всё. Иначе жили бы мы с вами в волшебном розовом мире со вкусом фруктового йогурта.

... я не знаю, как разбивать семьи, потому что не в моей это компетенции. Конечно, очень хотелось бы иметь власть над людьми, но только два человека могут разрушить семью — муж и жена. Больше — никто.

Их лучшие помощники – зеленые человечки. Именно они провоцируют все невероятные события в его жизни. Например, по их вине любимый не может звонить в выходные. Писать тоже не может. Их проклятые инопланетные корабли блокируют сигналы сотовых операторов, заставляют телефон садиться, а иногда они просто похищают все средства связи. Возможно, ты деликатно напомнишь о существовании компьютера или еще хуже того – планшета. Он сделает удивленные глаза, возьмет за руку и с ходу перейдет к обсуждению вашей неземной любви.

Почему-то нам кажется, что если мы кого-то любим определенным образом, то он обязан делать так же.

А правда ведь — так, как улыбается тебе он, никто никогда не улыбается? Столько нежности всегда в его взгляде...

А руки? Какие у него руки! Сильные, большие и самые надежные на свете... И обнимают они всегда так... Так, что можно спрятаться от всего и от всех...

Даже, когда он отпускает меня от себя, мне спокойно.

Потому, что знаю: он есть...

Моя защита, моё плечо, моя опора, моя стена...

А кто ещё может вот так твердо и уверенно говорить :

«Всё будет хорошо»?

И кто ещё может целиком и полностью отвечать за «хорошо» моё и наших детей?..

Кто принимает решения?

Кто отвечает за каждый свой поступок?..

Он! Мой муж... Мой мужчина...

И я люблю его...

Пусть рычит, пусть не всегда прав... Да и рычание это такое родное... И без этого рычания было бы даже скучно...

Любить себя – значит иметь опору внутри на тот случай, если любви извне не станет, или ее уровень уменьшится, или еще что. Это понимать себя, четко знать свои потребности и границы, защищать их, уметь самостоятельно заботиться о себе не только в плане поесть и поспать, но и в моральном аспекте. Правильная любовь к себе подразумевает цельность человека. Когда ее нет – мы бросаемся искать это чувство извне, начинаем жить только тогда, когда нас кто-то любит.

Долг семьи заключается в том, чтобы учить любить.

Брат для меня — это всё! Кроме него у меня никого нет. Я не смогу без брата.

Порой, когда мы чего-то очень сильно боимся, лучшим способом успокоения себя является обесценивание. Ну, что-то вроде «на самом деле она вообще не особо-то и нужна, коль не любит меня». Если как следует внушить себе, что человек не представлял никакой ценности, переживать гипотетическое расставание гораздо проще.

Мой уютный замок из песка

Стал как будто ниже,

И заменили облака

Рухнувшую крышу.

Ты смотрела, как под крышей той

Разгорались страсти,

Сказав, что на беде чужой

Мы не построим счастья.

Да я бы мог, конечно, отпустить

Тебя, но это не поможет

Чужому горю, ведь простить

Меня мой дом уже не сможет.