Кассандра Клэр. Механический принц

Другие цитаты по теме

Я не могу сказать, что такое любовь. И не знаю, полюбил ли я тебя с первого или со второго взгляда, а может, с третьего или с четвертого. Но я помню, как однажды ты шла мне навстречу, и я понял, что когда я с тобой, то остальной мир для меня уже не существует. Что все мои мысли и чувства теперь отданы тебе. В любви есть сила и мощь. Вот о чем говорит китайская мудрость! И суть свадебного обряда Сумеречных охотников заключается в том же: «Сильна как смерть любовь». Тесса, неужели ты не заметила, что в последнее время мне стало гораздо лучше? Я не так сильно болею, почти не кашляю. Я здорово окреп, и «лекарства» мне нужно все меньше. Потому что любовь к тебе придает мне сил!

У нее просто голова шла кругом, так трудно было поверить в происходящее. Она даже не представляла, что может сделать кого-то настолько счастливым. И никакая магия тут ни при чем – это просто любовь.

– К нему пришла любовь, – сказал Джем, – и в этом нет ничего удивительного.

– Пришла? – снова улыбнулся Фелл. – Скорее нахлынула или обрушилась, как торнадо. Некоторые любят всю жизнь только одну-единственную – или она, или никто!

Я так хотел быть твоими перчатками и согревать эти ладони!

Я согласна даже на спор, не нужны мне ласковые слова. Только бы продлить время, проведенное с ним.

Тогда и она ожесточилась, ведь любовь питается чувством другого. Без практики сердце черствеет, теряешь всякую способность к взаимности. И в конце концов, пытаясь защитить себя, замыкаешься в самом грустном, что только есть на свете: в своём одиночестве.

Односторонная любовь самая правильная, наверное. Не боишься, что что-то пойдет не так.

Подумайте, что может быть ужаснее, как любить и не быть любимым!

Эти картины — мое сердце. Если бы вместо сердца у меня был холст, каждый его миллиметр был бы исписан твоими образами.