В моём мире, если нет в Сети, значит, не существует.
Я люблю только себя и живу только для себя.
Я убиваю, чтобы доказать своё существование.
— Ты куда?
— Доказывать, что существую...
В моём мире, если нет в Сети, значит, не существует.
Я люблю только себя и живу только для себя.
Я убиваю, чтобы доказать своё существование.
— Ты куда?
— Доказывать, что существую...
... главным феноменом компьютерной революции стал Internet, а не гигантские электронные банки данных или искусственный интеллект.
Утрата – двоюродная сестра одиночества. Они пересекаются и перекрываются, и потому неудивительно, что труд скорби пробуждает чувство одиночества, разлуки. Смерть – дело одинокое. Физическое существование одиноко по сути своей: застрять в теле, что неумолимо движется к распаду, сжатию, растрате, поломке. Есть и одиночество горя, одиночество утраченной или оскверненной любви, тоски по одному или нескольким особым людям, одиночество оплакивания.
И внезапно он осознал, что быть совсем одному означает также нежелание соединяться со всеми теми, кто был в его списке ICQ.
Внезапно он ощутил острую и печальную красоту существования, просто существования, вне любых представлений о правом и неправом, ощутил, что сам по себе факт существования в мире и есть конечная истина.
Мы ежедневно большими ложками черпаем знания из интернета, но при этом так и не разобрались в своем внутреннем мире.
Голый король — это не голая правда. Факты опасны только в комплекте с указывающими на них пальцами.
Он жил настоящим. Никогда не тосковал по прошлому, никогда не заглядывал в будущее. Не откладывал деньги, ни к чему никогда не готовился. Все его существование было сиюминутной импровизацией.
Не компьютер может довести человека, а интернет. Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал в 1965 году: «Избыток информации ведет к оскудению души». Эти слова должны быть написаны на каждом сайте.