Юрий Никитин. Труба Иерихона

— В Россию прибыл с визитом сам профессор Майкл Джонсон. Это крупнейший специалист по расслаблениям и гармониям. Лауреат Нобелевской премии. Академик всех академий мира. Наш президент прошлого созыва наградил его медалью «За любовь к Отечеству» второй степени.

— А что, любовь к Отечеству может быть второй степени?

Другие цитаты по теме

Умом Россию не понять... Ее понимают другим местом.

Финансовое дело — это творчество. Где-то, может быть, это и строгая наука, но в России — творчество.

Мир вобще еще не понял, что вступил в стадию новых войн — информационных.

Рейтинг идей — цена, которую за них готовы заплатить. Выше ценности жизни ничего нет. Но если готовы отдать жизнь... добровольно, без принуждения. Никакой генерал не требовал, чтобы Матросов бросился на дзот!

Юридические права пишутся людьми, а нравственные — Богом.

Хватит играть в подставление щек... Я уже не этот..., который возлюбливает врага своего. Хрен я его буду возлюбливать!

Хемингуэй предпочитал писать не в кабинете, а в шумном кафе, а Цезарю лучше работалось, когда вокруг было полно спорящих сенаторов.

В центральной газете первые шесть полос лабуда с властителями дум: пространные интервью с актерами, дизайнерами, визажистами, длинная статья с предположениями, какую из своих секретарш вице-премьер имел, а какую только лапал.

Я родился здесь. В теле самца, человека, живу в конце двадцатого века и привычно считаю, что вот сейчас-то самые правильные законы и мораль... ну чуть-чуть шероховатая, дает сбои, но все же самая правильная. Менять уже ничего нельзя.

Всегда приятно смотреть, когда ест здоровый и сильный мужчина.