Михаил Афанасьевич Булгаков

Другие цитаты по теме

Если вы просто общаетесь, то лишь делаете необходимый минимум. Но если общаетесь мастерски, можете творить чудеса.

Зачем навязывать себя тому, кто не хочет с тобой общаться?! Осознавать это горько, больно и обидно. Но необходимо!

Разговор не по телефону, а лично, куда продуктивней: не предупрежденные о встрече собеседники хотя бы на секунду оказываются самими собой

— Мы идем в Вестминстер!

— Давай сначала попробуем с ними поговорить.

— Довольно разговоров, мы говорили в ту ночь, когда они резали Томаса на куски.

В каждом человеке в той или иной степени противодействуют две силы: потребность в уединении и жажда общения с людьми.

— У вас есть моторное масло? Прежде, чем я уеду, мне нужно залить масло.

— Думаю, у мужа в гараже где-то оставалось, я пошлю кого-нибудь.

— Сегодня или завтра?

— Мы живем на отшибе, так далеко отовсюду, было бы нормальным остаться на ночь. Когда еще не было машин, гости всегда оставались ночевать.

— Но у меня есть машина.

— Да...

— А у вас даже есть моторное масло.

Мне кажется, это необходимое качество любого человека — ко всем относиться одинаково. Ну я имею ввиду, не одинаково хорошо или одинаково плохо, а ровно в отношениях. То есть то, что ты можешь себе позволить, грубо говоря, с дворником, ты можешь себе позволить с начальником. Или наоборот: то что ты не можешь себе позволить с начальником, не позволяй и с дворником.