Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Другие цитаты по теме

— Кости? Скелет!

— Конечно кости. Они тут повсюду. Рок, это кладбище людей, о которых все забыли. Их забрала старуха с косой не по их воле. Ни цветов, ни свечей. Никто не придёт, никто не помянет. Чёртовы катакомбы — только без святых мощей. Никогда не любила такие места. Здесь воняет гнилью. Будем здесь слишком долго — испортим себе лёгкие.

— Эй, Реви, по-твоему, что они здесь чувствовали? О чём они думали, когда погас свет, и кончился воздух?

— Это слишком мрачно. Не хочу об этом думать. Когда умираешь от удушья — чувствуешь, что умираешь от удушья. Когда умирают чужие люди — это просто умирают чужие люди. Думать об этом бесполезно, Рок. Думай о том, что не будет мешать.

— Илития?

— Это я её пригласила.

— Сейчас не время развлекать эту испорченную сучку.

Народ прожорливая тварь, его постоянно надо подкармливать новым восторгом.

Могилы в очень плохом состоянии: они задушены сорняками, лишены последнего осколка мрамора и всех оград, какие только удалось стащить. Странно, когда могилы так заросли и заброшены, люди в них делаются по-настоящему мертвыми…

— Дождя, Юпитер! Пошли дождь, засранец!

— Что ты делаешь?

— Молюсь...

— Богохульствуешь.

— Это почти неотличимо в столь тяжелое время.

Адам, несущий в себе образ Божий, получил пылкое, необузданное и страстное сердце. Но все же оставался еще один, последний штрих. Так появилась Ева. Творение достигло своей высшей точки, Ева стала его кульминацией. Она — последний штрих, который сделал Господь. И Адам, увидев ее, смог сказать лишь: «Ух ты!» Ева унаследовала от Бога красоту, тайну и нежную уязвимость. Как сказал поэт Уильям Блейк, «обнаженное женское тело — это частица вечности, которую взор мужчины не в силах вынести».

Пусть Боги подарят нам чудо: они сильно задолжали.

Ты, Приносящий дождь и победивший смерть, вместе мы высечем имя Спартака на скрижалях судьбы!

Боги не достаточно напакостили мне? так нет-же смешаем мочу с дерьмом и вольем ему в рот!