Во время грозы (Durante la tormenta)

Другие цитаты по теме

Мы никогда не трогаем ничего напрямую. Мы только влияем. Предлагаем. Намекаем.

Если всё происходит по Воле Бога, то, значит, происходящие события не случайны. И эти люди попадают в условия, в которых им нужно будет разобраться со своим собственным миром. Не вам разобраться с их миром, а им разобраться со своим собственным миром.

Вам остаётся только порадоваться, что у них возникла эта задача, и пожелать им здоровья, умения её правильно разрешить. Вы желаете им, как родным братьям, прозрения и ждёте, сумеют ли они прозреть сейчас, или им потребуется ещё ступень, о которую они опять разобьют себе лоб, очередную шишку поставят.

Все явления, происходящие рядом с вами, прекрасны, они — во благо.

Не сетуйте о проявившейся реальности, она проявилась такой, какой ей надо проявиться.

Вам с радостью надо её принять и опять творчески искать выход, как сделать лучше дальнейший шаг и помочь тому, кто нуждается в помощи.

Трудно? Пусть будет ещё труднее, ведь от этого вы будете становиться сильнее, вы не уснёте на дороге.

А когда вы желаете друг другу лёгкой жизни, без трудностей, — страшнее сложно придумать пожелание: вы хотите, чтобы человек просто задремал на своём пути. Но ведь задремавший может упасть в канаву и не встать больше из неё.

Порой события кажутся нам случайными, но все они запланированы свыше. К несчастью, на раскрытие плана и понимание, почему всё происходит именно так, порой уходит вся жизнь.

Мы неправильно воображаем, что действие духов должно проявляться непременно посредством необыкновенных явлений Но так как этого не бывает, то вмешательство их незаметно для нас, и всё, что совершается при их содействии, кажется нам естественным, так, например, два человека могут встретиться по внушению духов, а между тем, встреча эта будет казаться случайной; они могли внушить человеку мысль пройти по такому-то месту; могут обратить его внимание на такой-то предмет, если это поможет привести к желаемому результату.

Мы должны быть готовы к непредсказуемым событиям, которые могут произойти, а могут и не произойти.

Мы должны быть готовы к непредсказуемым событиям, которые могут произойти, а могут и не произойти.

Случайными кажутся события, причины которых мы не знаем.

Случайность всегда оказывается самым интересным событием дня... и жизни.

Эффект бабочки может оказаться беспощадным, если в конкретный момент и в конкретном месте он позволит изменить прошлое.