Память нам дана, чтобы сравнить век нынешний и век минувший. И счастье, переполняя мгновение, в услугах памяти не нуждается.
Тот, кто не способен учиться у других, не помнит и собственных слов, которым сам же противоречит.
Память нам дана, чтобы сравнить век нынешний и век минувший. И счастье, переполняя мгновение, в услугах памяти не нуждается.
Тот, кто не способен учиться у других, не помнит и собственных слов, которым сам же противоречит.
Счастье в радости, и радость в удивлении, и себе не удивляются, а удивляются новому в себе.
Ни в чем я не нахожу такого счастья, как в душе, хранящей память о моих добрых друзьях.
Что без людей бы значил снег,
Ведь в памяти не снег, а люди,
Снежки которых, санок бег,
И бабы снежной оберег
И согревающие руки?
Более всего горят желанием критиковать именно тех, кто вынудил тебя стереть собственные глупости.
Холодна вода не врятує від спеки
І випити пам’ять душа не дає
І очі твої то моя небезпека
І ті ж самі очі, то щастя моє.
Холодная вода не спасет от жары
И выпить память душа не позволяет.
Глаза твои — это моя опасность,
И те же самые глаза — это счастье мое.
Счастье наше, дружок, как вода в бредне: тянешь — надулось, а вытащишь — ничего нету.