Джонатан Келлерман. Жертвы

Другие цитаты по теме

Живите, ничего не бойтесь. Чем мы больше боимся, тем мы дольше будем идти к нормальной человеческой жизни.

Моя склонность видеть в жизни позитивное неизменно забавляла Майло.

Ну вот, опять ты со своим оптимизмом.

Понимал ли он, что такое отношение есть результат сознательных усилий, а не следование натуре? Вряд ли. В семье, где мать пребывает в хронической депрессии, а отец — алкоголик-буян, ребенок либо осваивает стратегию выживания, либо погибает.

Дружба — это прекрасно, но конец мы все равно проходим в одиночку.

Майло — мой лучший друг. Лишать его иллюзий нет причин.

Знаешь, чего я боюсь? Жить в подвешенном состоянии, постоянно ждать и чувствовать, что схожу с ума. Прожигать настоящее в ожидании будущего, хотя оно, когда наступит, станет всего лишь еще одним настоящим, бороться с которым я не умею.

Ничего, в следующей жизни мы все сделаем по-другому. Мы будем больше смеяться, больше любить, посмотрим мир... Мы не будем ничего бояться.

Человек не должен бояться смерти, если в нём достаточно смелости для того, чтобы выносить все трудности и испытания жизни.

Женщина меньше боится смерти. Может быть, именно потому, что она сама даёт жизнь?

Перед угрозой неминуемой беды, возникающей на нашем пути, мы должны увидеть смысл в происходящем, преодолеть страх и начать думать о продолжении жизни.

Всегда сам решай, что возможно, а что невозможно — не позволяй это делать своему страху и сомнениям.

Жизнь — это надежда, любовь, долг и страх. Пока остается хоть что-то, смерть не придёт.

Человек, которому довелось испытать настоящий страх за свою жизнь, обретает способность ежеминутно радоваться тому, что пока не умер.