Красный, Белый, Черный, Желтый (RWBY)

— Воттс, ты и правда находишь это злорадство необходимым?

— Мои извинения, мэм. Тем не менее, я не причастен к её неудаче.

— А я не вижу причин высмеивать Синдер. Она стала одной из наших Дев, вывела из строя башню Вэйла и — что самое главное — убила нашего общего «друга» Озпина. Благодаря её действиям Бикон пал, и теперь Хэйвен — на очереди. Вот теперь ты мне и скажи, о какой неудаче идёт вообще речь?

— А что на счёт девчонки с серебряным глазами?

— Да. Тем более, что мы и раньше имели дело с подобными ей. Как же так получилось, что новичок победила лучшую из нас?

— Вот и я о том же! Даже без своей новой силы она не должна была доставить проблем.

— Это был лишь побочный эффект силы Девы. Но не переживай, Синдер — ты всё ещё остаешься ключом к нашей победе. Тем не менее, твои новые силы делают тебя в определённой степени уязвимой. Поэтому ты остаёшься со мной и продолжишь лечение.

Другие цитаты по теме

Том Престон — преуспевающий делец, а я неудачник; Эду Адлеру кое-как удается прокормить семью, но и только. А другие наши однокашники? Чего они достигли — вся наша компания?

Люди, которые терпели неудачу ранее, имеют такую же вероятность успеха, что и люди, которые вообще ничего не пробовали. Успех – это опыт, который действительно многое значит.

— Что ж, ни для кого не секрет, что тебя выбрали для участия в финале турнира. Твоё выступление было образцовым.

— Благодарю вас, профессор Озпин, но я бы ни за что не справилась бы без своей команды.

— А я думаю, что всё как раз наоборот.

Успехи запоминают; неудачи стараются забыть.

Кто-то страдает из-за своих неудач, но, как это ни парадоксально, многие страдают из-за последствий своего успеха.

Иногда Вы выигрываете, иногда — учитесь на ошибках. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху.

Привет, мам! Прости, что давно не навещала. Я была... занята. О, ещё и папа здесь! Он всё ещё преподаёт в Сигнале, но сказал, что скоро опять начнёт браться за миссии. Я думаю, он... ну, ты знаешь... Он скучает по приключениям. И по тебе. И я тоже. Но меня ещё не выгнали из Бикона! И это здорого! Думаю, это благодаря тому, что мы с Янг в одной команде. Потому что я за ней присматриваю... Шучу, шучу. Но она действительно крутой боец — этому она от папы научилась. О, я ещё забыла сказать про Вайсс и Блэйк. Они — наши напарницы, а вместе мы — команда RWBY! И да — наверное, наше название по имени лидера правда выглядит странно. Но, как бы то ни было, я нашла много новых друзей. А ещё у нас немного странные преподаватели. И ещё мы успели побить плохишей. Как там про нас с тобой говорят? «Яблоко от яблони»? Правда, я всё ещё не поняла, почему Озпин взял меня в академию раньше срока, но ты же его знаешь — сам однажды расскажет. Забавно, но чем чаще мы с ним общаемся, тем больше он напоминает мне дядю Кроу. О, кажется, папа вернулся — он подбросит меня на турнирный матч. Пожелай мне удачи!.. Всегда приятно поболтать с тобой.

В жизни встречается очень немного легких успехов и окончательных неудач.