Flёur — Непобедимая армия

Другие цитаты по теме

Когда наши души, прямые и сильные, встали

Друг к другу лицом, чтобы сблизиться, соприкоснуться,

И расправили крылья, и ясным огнем засверкали

Эти крылья на сгибах своих хитроумных конструкций,

Что нам эта земля может горького – скверного сделать

Чтобы крылья сломать? А вверху пролетающий Ангел

Будет нам посылать золотые шары песнопений

И внизу в тишине мы их будем ловить руками.

Лучше здесь на земле мы останемся среди людей

Презирающих дух и духовное вместе.

Где любить разрешается только единственный день

Посреди темноты и мерцающей смерти.

Любовь – прежде всего свет. А потом – всё другое. Невозможно жить в комнате без света. В ней можно только существовать – в светлое время суток. Долго существовать – неделями, месяцами, годами. Укладываться днем с частью дел, а вечерами – обходиться фантазиями, провожать продавать дни в самообмане, пока не припрет к стенке оно, ненавистное одиночество.

Мы живём в поисках света. Мы рождаемся ради света. И не надо про то, что любовь – это не свет. Без любви темно даже с самыми мощными лампами...

Она фыркает и хихикает, падая в подушки. На стене беззвучно поет гитара, рисунки на стенах оживают в наших глазах, она утыкается лицом мне в грудь, а я лежу и думаю, что рай, наверное, должен быть сделан из таких маленьких комнат, в которых живут своей жизнью маленькие, счастливые люди. Такие, как мы. И, пожалуй, это был бы обычный день, один из, ничем не примечательный. Если бы не одно но: мы лежим в залитой солнечным светом комнате, когда за окнами — ночь.

Весь мир должен знать... Чистая любовь создает душу, которая преобразует женщин в ангелов.

Если я живу, то только для тебя... только для тебя. Мы обязаны объединить наши души по священным законам жизни. Если я ангел, то ты причина...

Держи меня за руку

В густом тумане вьюжном.

Кажется, что больше

Ничего не нужно:

Держать тебя за руку,

Кружить — не замедляясь,

Дышать — не задыхаясь,

Любить — не сомневаясь.

Ты можешь быть лишним, ты можешь стать первым, ты можешь сорвать с теплой кожи запрет, вживить провода, оголить вместо нервов, сгореть за секунду, включив в мире свет.

Темноте не покорить темноту, это лишь свету подвластно. Ненависть никогда не одолеет ненависть, такая сила есть только у любви.

Как входит свет в человека? Если дверь любви ещё не захлопнута.

Сквозь вселенскую тьму забрезжил сладостный свет. Блестели золотые глаза. Наступило избавление. Забывшись, я откинул голову. Серебряный свет падал на мое печальное, встревоженное лицо. Два золотистых глаза смотрели на меня бесконечно нежно, и прекрасные губы целовали мои нечестивые глаза и горячий лоб… Я больше ничего не видел и не слышал, пурпурная тьма окружила меня, вся боль и печаль исчезли; броня, сковавшая мое сердце, рассыпалась, ледяная пустыня души зазеленела; после долгих лет отчаяния и мук я снова почувствовал себя ребенком на вечерней молитве: мне хотелось сложить ладони и шептать: «О, ты прекрасна, жизнь, ты чудесна, жизнь, о, жизнь, я люблю тебя!»

Любовь — это состояние сознания, когда ты радостен, когда в твоём существе есть танец. Что-то начинает вибрировать, светиться из самого центра; что-то начинает пульсировать вокруг тебя.