Эдуард Николаевич Успенский. Профессор Филин из Темного леса и его новый воспитательный метод

Другие цитаты по теме

— А нам не нужны знания! — решили зайчишка Лизетта, кротёнок Коп и барсук Филипп. — Мы в индейцы пойдём!

Чудаки! Если бы они знали, сколько знаний нужно иметь современному индейцу, они бы быстро потоптали в обратную сторону.

Если ты напишешь книгу лучше, чем твой сосед, или прочтешь лучшую проповедь, или сделаешь лучшую мышеловку, мир проложит тропинку к твоему дому, даже если ты поселишься в глухом лесу.

Что именно мы сделали из нуля? Преследовали нечто нематериальное. Потерялись, испугались и плакали. Мы хотели избежать нуля... А там, где не должно быть ничего, свет продолжал сиять внутри нас. И наша вера в то, что мы можем сделать что-то особенное, питала этот свет... Так и получились мы. Так получились Aqours . Мы собираемся сделать нашу историю правдой. И этот свет — это наше сердце! Светится!

Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит.

Ничего так не помогает в кризис, как чувство собственного достоинства и оптимизма.

Нечего плакать нам о смерти

Сядем пить пиво в первых рядах

Рядом с богами – рядом с бессмертьем

Мы умираем, смерти смеясь!

Raindrops keep fallin' on my head

And just like the guy whose feet are too big for his bed

Nothin' seems to fit

Those raindrops are fallin' on my head, they keep fallin'

So I just did me some talkin' to the sun

And I said I didn't like the way he got things done

Sleepin' on the job

Those raindrops are fallin' on my head, they keep fallin'

But there's one thing I know

The blues they send to meet me won't defeat me

It won't be long till happiness steps up to greet me

— А что если кто-нибудь сюда заглянет?

— Это всего лишь ужин. На кой ляд им наша кладовка?

— Никогда не знаешь, а что если кто-нибудь будет искать туалет и наткнется на эту дверь?

— Ничего страшного. Вполне возможно, что где-то под этим барахлом есть и горшок.

— Ладно. Но завтра мы разберем этот бардак.

— Нет. Лучше показать эту кладовку Шелдону.

— Зачем?

— Ты шутишь, он же просто спец по части уборки. У всех вещей в его квартире есть бирочка, включая машинку делающую бирочки. Она так и подписана «машинка для бирочек». А если присмотреться, то на бирочке «машинка для бирочек» есть еще маленькая бирочка с надписью «бирочка».

— Но он же наш гость?! Нельзя же просто взять и попросить его навести порядок в нашей кладовке?!

— А мы и не будем его просить. Мы просто ему её покажем. А всё остальное доделают гоблины в его голове.