Вечность (Forever)

Другие цитаты по теме

Человеческие чувства это только слова, — сказал эриллиум. — Жизнь человека словно яркая вспышка молнии — не успел родиться, как его уже нет. И за этот краткий миг люди хотят прожить тысячу жизней.

Люди упорно пытаются делать вид, что все хорошо, почему-то боятся говорить о своих бедах, переживаниях и горечах. Не рассказываешь – их как будто бы и нет. Если не замечать, как-нибудь само решится, пройдет. Не пройдет. Если образовался нарыв, он обязательно лопнет, как не замазывай его тональными средствами и не маскируй телесным пластырем. Он есть. Действительность не обманешь.

Правда в том, что жизнь ценна потому, что конечна.

Есть люди, у которых нет музыкального слуха или напрочь отсутствует умение решать математические задачи, но они ведь не виноваты в этом. А некоторые женщины от природы лишены чувств к своему ребенку, но разве можно упрекать их за это? Это не их вина, а их беда…

Одиночества не бывает! Есть Ты, есть твоя душа, есть сердце, есть мысли, есть чувства! Есть память и воспоминание, есть грезы и цель! Есть трудности и радости, есть мир неизведанный!

Есть музыка и спорт, есть возможность заниматься собой! Есть домашние животные, есть любимая работа наконец!

Есть возможность любить, дарить добро! Есть возможность общения, есть возможность самореализации и духовного развития! Есть природа, есть Бог! Разве этого мало? Только слабые глупцы не в состоянии осознать всей прелести одиночества! В одиночестве — свобода и полет души! Улыбнись — ведь жизнь Божественна, если смотреть на мир широко раскрытыми глазами и с открытым сердцем! Научись выносить одиночество, получать от него максимум удовольствия и ты станешь счастливее других!

Некоторых людей невозможно понять, до них не достучаться.

Дело не в факте замужества. Главное – встретить человека, которого полюбишь и который полюбит тебя. Чтобы он стал для тебя близким, чтобы он понимал тебя и принимал такой, какая ты есть.

Идеальных людей не бывает. Идеальны только покойники, и то только в первые десять минут поминок, когда все гости ещё относительно трезвы и помнят, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Среди живых идеальных людей не бывает. Да, конечно, стремиться к идеалу можно и нужно. Особенно можно и нужно об этом говорить. Это ж так здорово — быть идеальным, хотя бы на словах. На деле же идеальных людей не бывает. Мы все живем в мире неидеальных людей, и сами тоже не идеальны. Хотим мы или не хотим, но и нам приходится врать, изворачиваться, нарушать свои обещания и совершать некрасивые поступки. Нас предают — и мы предаем, у нас воруют — и мы воруем… Ведь, в конце концов, занимать чужое время своей персоной — это тоже воровство...

Со временем люди обновляются и заменяются. Они подобны растениям: рождаются, цветут, плодоносят и гибнут... Но потом они рождается снова.

О каком здравом смысле может идти речь, когда в дело вступает ревность?