Война (2002)

Другие цитаты по теме

На Земле

безжалостно маленькой

жил да был человек маленький.

У него была служба маленькая.

И маленький очень портфель.

Получал он зарплату маленькую...

И однажды — прекрасным утром —

постучалась к нему в окошко

небольшая,

казалось,

война...

Автомат ему выдали маленький.

Сапоги ему выдали маленькие.

Каску выдали маленькую

и маленькую —

по размерам —

шинель.

... А когда он упал —

некрасиво, неправильно,

в атакующем крике вывернув рот,

то на всей Земле

не хватило мрамора,

чтобы вырубить парня

в полный рост!

Они наступают — мы наступаем. Мы отважно сражаемся, чтобы увидеть проблеск света в этой нескончаемой войне... хоть на мгновение. Война — это целый мир, а мир охвачен войной, где за каждым прицелом стоит человек. И эти люди — мы. Прожжённые жизнью и наивные, честные и преступники. Мы созданы для легенд, но не войдём в историю. Мы — небесные рыцари. Мы — пустынные призраки. Мы — траншейные крысы. И это наши истории.

Атака, контратака, удар, контрудар, — все это слова, но как много за ними кроется!

А дальше вы знаете... Джон сделал фильм, стал знаменитым. Меня за убийство «мирных жителей» Российской Федерации привлекли к уголовной ответственности по сто пятой статье. Я ж ведь уже гражданский был. Джон в фильме всё рассказал, и про женщину в джипе, и про ребёнка со стариком, не успевших схватить оружие, там на базе у Аслана. Когда он успел снять? Он ещё и книгу написал: «Моя жизнь в России», к нам он, конечно, не приехал. Там про меня показания давал. Зато «смелый чеченский чабан» Руслан Шамаев приехал и подробно рассказал, как я «пытал» его, как цинично «убивал» чеченских женщин и детей. Он сейчас в Москве живёт, сын его в Московском университете учится. Маргарет за Джона так и не вышла, капитан ей ещё тогда все деньги отдал, он брать не хотел. А я-то уже тогда знал, что он уже на «гражданке», потому и отдал. Она благодарила потом, писала что ему несколько дорогих операций сделали. Он один заступается за меня, хороший он всё-таки мужик.

Думаю не посадят, хотя хер его знает... Наши уроды в Тобольске, всё на Москву смотрят, чё там? Чё Путин, по телеку скажет? Чё там, реформа судебная новая? А фильма я не видел, сейчас прикольно было бы посмотреть...

Войны нельзя предотвратить, равно как и кризисы.

For you it is so easy

To erase my name.

You might have a celebration

For the ones, who died.

Подумать было страшно, сколько народу погибло с обеих сторон только потому, что никому не пришло в голову самое простое — поговорить.

Мы никогда не уверены в том, что мы вернёмся назад живыми, потому что война – это ад на земле, и я знаю, о чём я говорю. Но мы уверены в том, что добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия.

Люди.… Всего лишь глупые обезьяны! Способные ради наживы идти по головам, устраивать войны, врать, чтобы сталкивать друг против друга народ.… А все для чего? Только ради денег…