Бакуман (Bakuman)

Другие цитаты по теме

Если честно, я даже подумать не мог, что способен проиграть кому-то. Но разочарование сразу прошло, когда я подумал: «Есть кто-то круче меня. Я хочу плавать так же, как он». Поэтому мне трудно, когда нет впереди тебя, который показывает мне, какой путь я должен пройти. Без тебя мне не к чему стремиться.

Легко поднявшись ввысь,

Сорваться можешь вниз.

Но до тех пор лети к мечте,

Что ярко горит вдалеке!

Пусть этот настоящего корабль

Плывет по ветру правды,

К далеким неизбежным берегам.

Где высятся надежд громады,

Течет возможностей река.

Я курс наперекор ветрам менять не стану,

Не буду предавать свой жизни путь!

Пусть воля закалится крепче стали,

Штормов и гроз я не боюсь!

Я верить сердцу, что ведет не перестану,

В лицо невзгодам рассмеюсь.

Придет пора, и счастья миг настанет.

К лихим свершениям я мчусь!

Балластом прошлое я не жалея отпущу,

Пусть всё оно идёт ко дну!

Я о потерях этих больше не грущу,

Лишь ценность сохраню одну.

— Тебя люблю, я жизни прошепчу!

И этой клятвою себя скрепив надежно,

На белом парусе своей души лечу,

Туда, где всё возможно!

Если вы считаете, что бесталанны, и ничего не умеете, не отчаивайтесь. Попробуйте.

Нам нужно достаточно веры, чтобы добиться успеха в своей жизни, и нам нужно по крайней мере немного веры на каждый день, чтобы начать двигаться вперед.

Звездные посевы отражаются в росе.

Яркие идеи — огни на взлетной полосе!

Мелькание огней — разметка мыслей...

Он поднимался не спеша по трапу жизни.

Мечтая долететь до звезд, вдыхая космос.

Лепил из глины пустоты прозрачный воздух.

И этих разговоров повседневных невесомость...

Все думали, что где то потерял он свою совесть.

Они привыкли брать лишь то, что жизнь им навязала,

А он хотел, чтобы его душа не ползала, а высоко летала!

Однажды о безумце том среди толпы прошла молва,

И оказалось, в его слабом тельце билось сердце льва...

Бывает так: купишь, чуть ли не на последние деньги, какую-нибудь шикарную и очень понравившуюся вещь. Но не носишь, потому что жалко. А вешаешь аккуратно в шкаф и оставляешь дожидаться особого случая или большого праздника. Но бегут недели, месяцы и даже годы, а большого праздника всё нет и нет. Но вот, наконец-то, он настаёт, этот ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ. Ты радостно вынимаешь заветную вещь… И обнаруживаешь, что идти на праздник тебе не в чем. Вещь давно уже вышла из моды. Либо ты сам так похудел или поправился, что не влезаешь в эту одежду, или она болтается на тебе, как на вешалке. А, может быть, её съела моль, увидев, что вещь тебе не нужна.

Вот также и с нашими мечтами. Мы вечно откладываем реализацию заветных идей на потом. Сначала важные дела, работа, помощь кому-то другому… А потом мысленно открываешь шкаф с своими планами — и на тебя сваливается целых ворох того, чего ты когда-то так хотел, но не сделал, и уже никогда не сделаешь.

Давайте же перестанем радовать моль и откладывать красивые вещи и заветные мечты в долгий ящик! Будем носить, воплощать, исполнять и радоваться этому сейчас, сегодня, сию минуту. Потому что завтра оно уже может не пригодиться...

Прилежность ставит человека выше, чем он мог представить в своих самых смелых мечтах и грезах.

Нам нельзя недооценивать, что Бог может сделать с мечтами в наших сердцах и пылью под нашими ногами.

Ты должна бороться за существование своей мечты, даже если придётся испачкаться.