Король и Шут — Прыгну со скалы

Другие цитаты по теме

Любые отношения начинаются со лжи. На честности ничего нельзя построить. Может быть честность приносит душевное удовлетворение, но в реальной жизни на ней далеко не уедешь. Если постоянно говорить правду, то в вашем окружении никто не останется. Люди тянутся к тем, кто их ценит, а не к тем, кто говорит правду. Правда – это очень деликатный продукт, как и душа человека. Они очень ценятся, но никто их не покупает, так как на самом деле они ничего не стоят.

Большинство людей делают одну грубую ошибку – жалеют людей, которые вызывают жалость и свято верят им. Вы смотрите на них, а в их глазах печаль. Вы проникаетесь сочувствием и как маленьких бездомных котят прижимаете к груди. Не думайте, что ваше тепло чудотворно и целительно. Этот человек в последствии не раз еще будет жаловаться, чтобы достичь своих целей. Они в детстве увидели, что эта стратегия работает и начали использовать при каждом удобном случае. Я бы стал остерегаться людей, которых хочется пожалеть или которые в зрелом возрасте остаются детьми. Они самые лживые люди. А их стратегии самые губительные.

— Если она тебе дорога, она должна знать, какой ты на самом деле!

— Чушь. Ври до последнего, ври! Это обычная форма общения мужчины и женщины.

Быть честным — худший способ соблазнить девушку. Но я устал врать.

Беда в том, что если я тебе не верю, то я не могу верить твоим словам о том, что тебе можно верить.

И я говорил ей «люблю» машинально, не зная, что значит это слово. Говорил, чтобы не портить ей удовольствие, чтобы не нарываться на ссору, чтобы она продолжала меня холить, нежить и кормить.

С некоторыми людьми мы строим отношения на правде. С другими — на лжи. И эти последние не менее прочны.

Мы превратились в кучку слюнявых людишек – говорим не то, что думаем, даём обещания, которых не можем сдержать. «Я позвоню тебе». «Давай встретимся». Мы знаем, что этого не произойдёт. На бирже человеческих взаимоотношений наши слова продаются за гроши. И с каждым днём всё становится только хуже: теперь мы даже не удивляемся, когда люди не выполняют своих обещаний. Более того, мы не знаем, как пристыдить грязного лжеца и уличить его в том, что он не сдержал данного слова. Поэтому если парень, с которым вы встречаетесь, не звонит вам, несмотря на все свои обещания, то стоит ли на нём зацикливаться? Ведь вам нужен мужчина, который, по крайней мере, может держать слово.

Камеры выключены, их тут и не было даже,

Но любого слова от души уже ты мне не скажешь.