Клиника (Scrubs)

Другие цитаты по теме

Люди просят совета только для поддержки решения, которое они уже приняли.

(Когда кто-то спрашивает совета он хочет, чтобы другие поддержали уже принятое решение.)

Странно, когда кто-то вдруг появляется в твоей жизни, оставляет в ней яркий след и также внезапно исчезает навсегда.

Нельзя недооценивать окружающих в любом случае, они могут предать, обмануть, в конце концов вы можете пожалеть что были с ними знакомы.

Когда люди хотят то, чего не могут получить, всё-таки получают то, о чём они мечтают, часто бывает что им больше этого уже не хочется...

Странно, когда кто-то вдруг появляется в твоей жизни, оставляет в ней яркий след и также внезапно исчезает навсегда.

— Мне очень жаль...

— Нет, это мне жаль. Это был момент слабости. И никто не должен был этого видеть.

Наверное, соперничество детей никогда не прекращается, даже, когда они вырастают.

Не все ли равно, чем и как счастлив человек! Последствия? Да ведь все равно они всегда существуют: ведь ото всего остаются в душе жестокие следы, то есть воспоминания, которые особенно жестоки, мучительны, если вспоминается что-нибудь счастливое…

Случается порой, что человек совершенно счастлив один, сам по себе. Воспоминания о таких минутах скорее любых других спасают в трудный момент от отчаяния. Вы знаете, что способны быть счастливым в одиночестве и без всяких видимых причин. Вы знаете, что это возможно. И если человек несчастен из-за другого, безнадежно, почти органически зависим от него, такие воспоминания возвращают уверенность.

Знайте же, что ничего нет выше и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства, может быть самое лучшее воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасен человек на всю жизнь.