Клиника (Scrubs)

Люди просят совета только для поддержки решения, которое они уже приняли.

(Когда кто-то спрашивает совета он хочет, чтобы другие поддержали уже принятое решение.)

50.00

Другие цитаты по теме

Я предпочитаю думать, что жизнь человека — это последствия его решений. Например, решение противостоять начальству. Или решение сосредоточиться на том, что у вас общего, а не на различиях. Или решение хотя бы один раз позволить помочь себе. Главное — всегда доверять своему решению и надеяться приземлиться на все четыре лапы.

Иногда посмотреть на себя удается глазами других. Если вам повезет, вам понравится то, что вы увидите, и вы что-нибудь поймете. А если вам не понравится то, что вы увидите, остается надеяться, что вы сожгли не все мосты.

Иногда присутствие другого человека, даже безмолвное, помогает справиться с отчаянием.

В жизни, часто бывает, что создают проблемы одни, а решают их другие...

Забавно, как иногда мы можем ошибаться. Например, мы ищем, как бы вписаться и не понимаем, что уже давно вписались, хотя и сами не заметили. Или не понимаем, что постеры не могут нас сделать примерами для подражания, если, на самом деле, на нас и так все ровняются.

Говорят, что неведение — это счастье. Проблема лишь в том, что со временем улыбку неведения все равно сотрут с твоего лица.

Люди — существа слабые, безвольные. Злодей в черном плаще им не нужен. Многие из худших решений в истории принимались в кабинетах людьми, которые хотели, как лучше.

Думаю, каждый может расцвести, если его немного поддержать.

Насколько же требовательным бывает наше эго, иногда оно требует от вас точной информации, что вы сильный или устрашающий. Оно может даже заставить вас бояться попросить помощи, но вместо этого мы просто надеемся, что кто-то заметит это.

Легко других учить жить правильно. Трудно самому так жить.