Олег Рой. Человек за шкафом

... Она царила в его внутреннем мире, подчиняя себе каждую мысль, каждое движение души. Без неё, как без весны, не раскрывались цветы, без неё, как без лета, не грело солнце, без неё, как без осени, не созревали плоды, без неё не существовало глубокого покоя и отдохновения зимы. Без неё не звучала и его музыка, потому что творил он уже не ради абстрактного человечества, а ради неё, воплотившей в себе самое ценное, что было в этом мире…

0.00

Другие цитаты по теме

В юности люди еще мечтают о чем-то, а потом сдаются и соглашаются на то, что получается легче всего. Мечты внутри умирают, но не быстро и вовсе не безболезненно...

Жизнь — как музыкальная импровизация: ты не знаешь, какой будет следующая песня или мелодия, ты живешь в той композиции, которая звучит в данный момент!

Все люди желают одного — счастья. Но каждый понимает это по-разному. Кому-то достаточно приобрести всё только для себя, а другие хотят сделать счастливыми не только себя, но и всех вокруг.

Вести себя нужно так, будто твои достижения для тебя не доблесть вовсе, а что-то обычное.

Кому-то счастье нужно… устраивать, кому-то – не упускать.

Как можно быть счастливым, если не занимаешься любимым делом?

Счастье, если оно приходит, то не приходит одно, так же, как и беда.

У всех людей своя музыка. Иногда я вижу человека, а от него музыка звучит. Какой человек — такая и музыка...

Современные брутальные мачо, зачастую, по сути своей совсем не сильны и не мужественны, всё это в них лишь внешнее, напускное, искусственное. Им и их восторженным подружкам как-то не приходит в голову, что мужчину делают мужчиной не трёхдневная щетина и искусственно наращенные мускулы, а его отношение к себе, к жизни и к людям, которые его окружают...

Пожилые люди чаще всего рано ложатся и рано встают. Наверное потому, что по-особому дорожат каждым прожитым днем и каждым солнечным часом..