Олег Рой. Человек за шкафом

Другие цитаты по теме

В мире временных, постоянно сменяющих друг друга явлений всем людям хочется, чтобы их счастье длилось вечно, а страдания побыстрей закончились. Потому что если страдания будут продолжаться бесконечно, можно сойти с ума. И человеку нужен какой-то очень сильный стимул, чтобы этого с ним не произошло...

Нужно верить и знать, что все в этой жизни происходит ради твоего же блага и ты должен только одно: БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И НЕСТИ СЧАСТЬЕ!

Любовь единственный обман, который, несмотря ни на что, хотелось бы пережить. Потому что огонь жизни, и крылья юности, которые она дарует, ценнее всего, что может быть. Ценнее разбитого сердца, неоправданных надежд, финансовых потерь… А, может, она вовсе и не обманом окажется — бывают же в жизни чудеса…

Ему вдруг представилось, что где-то на окраине вселенной есть место, где не растет трава, не пролетает птица, не рыщет зверь. Там вечно томятся вмерзшие в лед нерождённые дети, ненаписанные книги, несозданные картины, непостроенные дворцы – жизнь, которой не довелось свершиться. Но даже там, во льду, они живы, они способны чувствовать и вечно страдают, и их тоска излучается во вселенную и ядовитыми стрелами поражает сердца людей. Люди, отравленные тоской несостоявшейся жизни, становятся несчастными и озлобленными… Они всегда всем недовольны, и им всегда кажется, что кто-то лишает их права на счастье, отбирает его у них.

В юности люди еще мечтают о чем-то, а потом сдаются и соглашаются на то, что получается легче всего. Мечты внутри умирают, но не быстро и вовсе не безболезненно...

Как можно быть счастливым, если не занимаешься любимым делом?

Жизнь видится в юности бегущей водой, в которую дважды не войдешь – отчего же люди искренне стараются связать этот поток, превратить сначала в заводь, потом – в болото? Конечно, так удобнее, безопаснее…

Все люди желают одного — счастья. Но каждый понимает это по-разному. Кому-то достаточно приобрести всё только для себя, а другие хотят сделать счастливыми не только себя, но и всех вокруг.

Как можно быть счастливым, если не занимаешься любимым делом?

Кому-то счастье нужно… устраивать, кому-то – не упускать.