Роковое число 23 (The Number 23)

Хотите знать, что самое худшее в прибывании в тюрьме? Ваша семья, сестра, родители, они приходят навещать вас, но со временем визиты сокращаются, а сестра вообще перестаёт приходить. Потом вы замечаете, что мать не смотрит вам в глаза. И вскоре она тоже прекращает навешать вас. А потом ваш отец говорит вам, что у вашей сестры нервный срыв... Она не может разговаривать с братом-убийцей. И когда он говорит, он плачет, но ему не грустно. Он злится. И вы видите его в последний раз...

0.00

Другие цитаты по теме

— Нам надо выбираться отсюда, пока Захир не схватил Корру!

— И меня возьмите! Я не видел жену и пятерых детей четыре года.

— Четыре года?!

— Первые месяцы было хорошо. Я наконец-то выспался, но... теперь я по ним скучаю.

И тогда я понял, что человек, проживший на свете хотя бы один день, мог бы без труда провести в тюрьме сто лет. У него хватило бы воспоминаний для того, чтобы не скучать. В известном смысле это было благодетельно.

Только подумайте: вы, двое взрослых людей – амбициозных, упрямых и подверженных постоянному стрессу, – пытаетесь жить под одной крышей и нести все в общую копилку, а может, и растить вместе детей, да еще, по возможности, радоваться тому, что весь остаток своей жизни вы проживете друг с другом. Это непросто. В сущности, ваш брак это бизнес – бизнес, который процветает в удачные периоды, но в остальное время больше напоминает утренний марафон после веселой ночки в баре. Здесь тоже приходится работать. Причем работать во всех возможных направлениях.

У любви множество определений, и ни одно из них не является универсальным, хотя каждое хорошо по-своему... Счастлив тот, кто сумел сохранить от костра своей любви горящие угли для тепла семейного домашнего очага.

Погибель настигла нашу семью.

Ни для кого не секрет, что счастливый брак основан на балансе интересов и высокой стрессоустойчивости.

— Я Трейси Уитни. — Она чуть не сказала: «Я была Трейси Уитни». У нее возникло кошмарное ощущение, что она лишается собственного «я».

Если вы спросите, во что я верю больше всего, я отвечу: в свою семью. Это мое твердое кредо. Я знаю, что иногда люди расходятся, – такое случалось и со мной. Я знаю, что некоторые люди живут в одиночестве. Но близкие друзья – это ведь тоже семья. Нам всем нужны поддержка и взаимовыручка. И хотя я научился твердо стоять на собственных ногах, без преданности и поддержки родных и друзей я бы ничего не добился.

Девкам молодым любовь нужна, желают они крепкой семьи и детишек.

...«жить по-человечески»...— понимать, ценить и развивать свое тело, считать его красивым и полезным, реально и честно оценивать себя и окружающих, не бояться рисковать, творить, проявлять свои способности, не бояться что-то менять, когда ситуация того требует, умет приспособляться к новым условиям, сохраняя то старое, что еще может пригодиться, и отбрасывая ненужное.

Если собрать все эти критерии воедино, получится физически здоровый, умственно развитый, чувствующий, любящий, веселый, реальный, творческий, продуктивный человек. Человек, который способен самостоятельно держаться на своих ногах, человек, который может по-настоящему любить и по-настоящему бороться, совмещающий в себе нежность и твердость и осознающий разницу между ними, а потому успешно достигающий своих целей.

Семья — это «фабрика», где формируется такой человек.