Молокососы (Skins)

Другие цитаты по теме

— Том, как ты?

— Хуже некуда. Это хучшая вечеринка, на которой я был.

— Пандора испытывает на Томасе прием «посмотри на меня», ты знаешь, каково это? Дать понять бывшему, что ты отрываешься во всю, что многие находят тебя весьма привлекательной, что все, что происходило между вами, может быть и без тебя. Что ты как бы и не нужен получаешься.

— Что случилось, то случилось. Всегда будет так, что кто-то поимеет твое сердце, не так ли?

— И что с этим делать?

— А ты просто перегоришь. Ты просто перегоришь и оставишь это в себе…

— Это возможно?

— Да… потому что побоишься выглядеть глупо.

Вот когда мы бухали, плакали или грызлись —

Выделялось какое-то жизненно важное вещество.

Нам казалось, что это кризис.

На деле, кризис —

Это ни страдать, ни ссориться, ничего.

Никогда не путайся с женатыми! Никогда не соглашайся на роль второй! Не дай мужчине поверить, что ты даже на мгновение можешь быть второй! Он будет врать, что пройдет время, что ты у него самое дорогое, что нужно немного подождать... все это чушь собачья... На какую роль ты сама соглашаешься — такая тебе и цена! На всю жизнь!

Нам не принадлежит прошлое друг друга. Главное, есть ли у нас общее будущее.

Милая Оля…

Вот уже не первый день я сочиняю тебе письмо, которое никогда не напишу…почему не напишу? у тебя наверно тоже не без облачная жизнь и нечего мне быть в ней 3,4,5,10 лишним…один мой товарищ который рано умер и знал что умрет говорил: жизнь-это сужение. В начале это очень широкая воронка, которая захватывает всё что не попадя… потом она становится все уже и остается только самое нужное, потом самое важное, а потом единственное. Вот к этому единственному я и пришел…но не пугайся помирать не собираюсь…. наоборот …я может только и начинаю жить, на другом витке жизни, где все измерения крупнее и где постигаешь смысл в вещах которым раньше смысла не предавал. Вот такая это тихая и упоительная радость разговаривать с тобой в мыслях. Ты спрашивала с привидениями ли дом? Да. только не с привидениями, а с привидением… одним… дом оказался не волшебным замком и требует приложения рук…прилагаю, как умею, но насколько я умею ты приблизительно представляешь …ничего, учусь.

Ты на самом деле клевая девчонка, если б я тебя встретил в другом месте. А здесь без разницы, хорошая ты или сволочь. Здесь вон каждый сам за себя.

Мы с тобой, как на открытке:

На лице у нас улыбки,

Только фотки все смешались

Мы с тобою разбежались!

Я рассмотрел возможности трех умных возражений на его одну реплику, но пришёл к выводу, что не стоит беспокойства.