Байонетта (Bayonetta)

Ты должен понять. Наша судьба тесно связана с миром демонов и мы разделяем твой кровный интерес к этому делу. Однако, если она не доберётся сюда живой, этот разговор будет напрасен.

0.00

Другие цитаты по теме

Определение ангелов, как добрых, а демонов — как злых, не имеет под собой оснований. Они ни злые, ни добрые. Они просто используют свои возможности в борьбе за территорию.

Людям нельзя доверять. Они дети ангелов и демонов, но демоны оскверняют все, к чему имеют отношение. Люди рождены в скверне, и не им выбирать между добром и злом. Ни у ангелов, ни у демонов нет подобного выбора. Это правильно.

Ангелы, изгнанные с небес, вынуждены становиться демонами.

Демоны забрались высоко, ангелы спустились низко

Люди рождаются и умирают, и кто следующий в списке?

— И чего ты меня боишься? — посокрушался ангел. — По законам жанра это мне нужно тебя бояться. А то вдруг ненароком обидишь такого нежного и чувствительного меня?..

Демон скептически оглядел мускулистую фигуру, закованную в сверкающие доспехи, два огромных крыла, которые даже в сложенном состоянии тянули метра на три… Оценил бесстыжесть невинных голубых глаз…

И ещё немного отодвинулся.

Некоторые люди хотят заполучить то, чего иметь не могут, другие — готовы убивать во имя этого... и я считаю, что существуют и те, кто готов уничтожить что-то, если это нельзя заполучить. Это та самая борьба ангелов и демонов внутри, о которой ты говорил... и когда демон побеждает, ангел иногда погибает.

— Если Вы решитесь, обратного пути не будет. Вы видите их, а они видят Вас. Понятно?

Иногда я задавался вопросом: ангел на правом плече действительно надеется, что я его послушаюсь, или только пытается выманить демона поиграть?

С начала времён люди верили, что среди нас живут ангелы. Некоторые верят и в демонов… Но никто не знает, какую форму они примут. Быть может, это ваш супруг, начальник… Или тот, кто сейчас сидит рядом с вами…