Роберт Маккаммон. Река духов

Некоторые люди хотят заполучить то, чего иметь не могут, другие — готовы убивать во имя этого... и я считаю, что существуют и те, кто готов уничтожить что-то, если это нельзя заполучить. Это та самая борьба ангелов и демонов внутри, о которой ты говорил... и когда демон побеждает, ангел иногда погибает.

0.00

Другие цитаты по теме

Демоны забрались высоко, ангелы спустились низко

Люди рождаются и умирают, и кто следующий в списке?

Дети — это ангелы, которых портят годы.

Поймите, Ад находится здесь. Ваша Земля — это и есть Ад. Почему вам никогда это не приходило в голову? Тут люди убивают друг друга, предают своих ближних, лгут, выворачиваются, показывают чудеса жестокости и подлости, умирают с голоду, влачат жалкое существование, отдают своих дочерей в проститутки, а всеми мировыми правительствами и богатствами заправляют демоны — жуткие, мерзкие и отвратительные. Ни у кого нет спасения — даже миллиардеры болеют раком, а принцессы разбиваются в автомобилях. Простите, да что ж это такое, как не Ад?

Невозможно управлять адом, не превратившись при этом в зверя.

Когда идёшь с мужем, взявшись за руки по лесной дороге, говоришь с ним о том, что главное, когда нашим детям хорошо, и это «хорошо» они выбирают сами, а над нами в яркой синеве пролетают два аиста, в полной мере ощущаешь то, что нас, родителей, хранят самые настоящие ангелы. Хранят и охраняют от глупостей и эгоизма.

Любовь, как известно, лишает способности быть объективными не только людей, но и ангелов.

Если уж ангел порой не ведает что творит, что уж тогда спрашивать с простых смертных.

Но я действительно доволен выбранной профессией. Пожалуй, правильное слово – она меня устраивает. Но сказать «удовлетворяет»? Или «интересует»? Не уверен, что мог бы.

В конечном счете, люди более могущественны, чем ангелы. У них больше свободы и больше возможностей.