Насилием ничего не добьешься. Победить можно лишь сохраняя достоинство.
Нельзя все время выигрывать, а если ты все-таки проиграл нельзя держать зло на победителя, потому что именно так ты по-настоящему проигрываешь.
Насилием ничего не добьешься. Победить можно лишь сохраняя достоинство.
Нельзя все время выигрывать, а если ты все-таки проиграл нельзя держать зло на победителя, потому что именно так ты по-настоящему проигрываешь.
То есть я недостаточно черный, и недостаточно белый. Скажи, Тони, кто я такой?!
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен.
(Самое великое наслаждение для мужчины есть победить своих врагов, гнать их перед собой, вырвать у них все, чем они владеют, увидеть купающимися в слезах лица дорогих им близких людей, оседлать их лошадей, сжимать в объятиях их супруг.)
... Такая сдержанная улыбка, и ликующее победное пламя во взгляде.
– Не нужно на меня так смотреть, – раздраженно попросила я.
– Сложно смотреть иначе, когда осознаешь что одержал победу в главнейшей битве собственной истории, – мягко ответил магистр.
Человек живёт ради чести и достоинства!
Победишь — и объяснять не придётся. Проиграешь — объяснения не помогут.
Настоящая победа никогда не должна быть слишком явной, её нужно добиваться.
Насилие настолько системно, что мы просто не замечаем, как женщины повсеместно подвергаются ему, потому что проявления насилия стали такими привычными и обыденными. Насилие — это политика, это история, это власть, это экономика, это институциональные методы организации общества. Это не «просто жизнь».
Я хочу сделать историю и быть лучшим, поэтому мне нужно побеждать лучших.
Низко упал. Но с каким достоинством!