Иоганн Вольфганг фон Гёте

Другие цитаты по теме

Не зацикливайся на поиске решения... Держи мысли чуть в стороне, время от времени возвращаясь к проблеме... Тогда ты сможешь очистить свой Путь от мусора сомнений и лишних деталей...

Решение найдется всегда. Поэтому иногда лучше не торопить время вперед, чтобы успокоить наши собственные... мучительные мысли.

Когда человек мыслит глубоко и серьёзно, ему плохо приходится среди широкой публики.

Что же делать? Стоп... Шоколадные батончики... шоколадные батончики, они обычно продаются в упаковке — в упаковке, как и подарки на Рождество... Рождество — холодно... холодно — как на Аляске, а Аляска — это медведи... медведи, полярные медведи... Нужно поменять полярность!

Думая, ты не решаешь проблемы – думая, ты их создаёшь. Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и ты увидишь, как всё вокруг меняется.

Мы оба зациклились на чем-то. В голове какая-то ворона. Кар-кар-кар каркает.

Потом открываем окно... и ворона вылетает.

Когда вы приступаете к решению какой-то проблемы, сначала в голову лезут самые сложные решения, и большинство людей на этом останавливаются. Но если продолжить думать дальше, если вникнуть в проблему, если слой за слоем убрать шелуху, будто чистишь лук, то приходишь к наиболее элегантному и простому решению. У большинства людей просто не хватает на это сил или времени. Мы считаем наших клиентов умными людьми, им нужны вещи, продуманные до мелочей.

Лучше принять приблизительно верное решение, чем точно ошибиться.

Entscheide lieber ungefähr richtig, als genau falsch.

Смелые мысли играют роль передовых шашек в игре: они гибнут, но обеспечивают победу.