Святослава Булавская

Пожалуйста, будь ко мне еще чуточку нежнее. Чтобы было без этих «скорее», без будущих «могло быть и больнее». Чтобы в крови отжившие раны не ревели этажами разбитых стекол. Чтобы не прятать тома страхов по карманам, путаться в чужих исповедях или обманах. Чтобы кружева моих чувств сплетались по одной терпеливо, без леденящих прутьев на утро, без дыма в воздух, без горького кофе с надрыва.

Чтобы теплыми видеть сны, нежностью открываться миру, чтобы аккуратно на цыпочках к тебе подходить и просто на ушко шептать «спасибо…». Чтобы в каждой клеточке срастались гобелены картин, чтобы никто из нас никогда не оставался один.

Чтобы «любовь всерьез» и без «мне уходить к девяти»…

Чтобы песней по венам звучало – мы едины на этом пути.

0.00

Другие цитаты по теме

Любовь должна быть простой:

Ровное дыхание.

Тепло.

Нежность.

Затмение.

Чудо.

Безвременье.

Любить бога было легко, как легко любить идеал. Жертвенность казалось красивой и радовала возможностью любоваться собой, а отказ от реальности был удобен и не требовал никаких действий и решений. Но любовь есть любовь, и однажды ее чувство потребовало большего. Оно потребовало рук, способных прикасаться и сжимать в объятиях, оно потребовало губ, умеющих целовать, оно пришло к простому выводу бытия: к ценности ношеной блеклой рубашки, под которой изгиб груди прячет дыхание и сердцебиение настоящего, живого, осязаемого человека. Человека, который был ее богом.

Глаза твои как свечи:

ни темени, ни тени...

Когда Ночь обнимает Вечер

нежно-нежно за плечи -

щекочет — в сплетении...

Ты рисуешь карту звездного неба на моей груди. Сейчас нам не нужно иных ласк, нам не нужно слов. Пусть мир тревожно заглядывает сквозь запотевшие от раскалившегося дыханья окна, пусть музыка заслоняет собой реальность, впитывая твой голос, мою нежность, наши души... Ты рисуешь карту звездного неба на моей груди. Маршруты новых звезд разбегаются по коже, отражаются в твоих глазах. И ты читаешь во мне, в звенящем молчании: я. люблю. тебя. сейчас. Сейчас, здесь не существует иного. И закрыв глаза, я всматриваюсь, вчувствываюсь в этот маленький мир, созданный случайным актом одной любви. Яблоки на полу, красный как жизнь виноград, прозрачные шторы на ветру, заблудившееся солнце, игра теней в сигаретном дыме, тающее на столе мороженое, тающий в воздухе смех... Танец ангелов в земной пыли. Как мало порой нам нужно, чтобы навек остаться. Ты рисуешь карту звездного неба на моей груди...

Всегда быть рядом не могут люди,

Всегда быть вместе не могут люди.

Нельзя любви, земной любви

Пылать без конца.

Скажи, зачем же тогда мы любим?

Скажи, зачем мы друг друга любим,

Считая дни, сжигая сердца?

Скарлетт: Однажды вы сказали: «Помоги, боже, тому, кто её полюбит!»

Ретт: Помоги мне, боже...

Мое состояние не поймать, не понять, не принять.

Разыскивать бесполезно.

Обнимать нужно каждую прядь.

Мое состояние не выслушать,

не вылить,

не высушить,

не унять.

Побудь со мной просто рядом.

Попробуй меня не менять.

— Отдать тебе любовь?

— Отдай.

— Она в грязи.

— Отдай в грязи.

— Я погадать хочу...

— Гадай.

— Ещё хочу спросить...

— Спроси.

— Допустим, постучусь...

— Впущу.

— Допустим, позову...

— Пойду.

— А если там беда?

— В беду.

— А если обману?

— Прощу.

— «Спой!» — прикажу тебе...

— Спою.

— «Запри для друга дверь!»...

— Запру.

— Скажу тебе: «Убей!»...

— Убью.

— А если захлебнусь?

— Спасу.

— А если будет боль?

— Стерплю.

— А если узел?

— Разрублю.

— А если сто?

— И сто узлов!

— ЛЮБОВЬ тебе отдать?

— Любовь.

— Не будет этого!!!

— За что?

— За то, что не люблю рабов...

Если бы я знал, когда видел тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постарался запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знал, когда в последний раз тебя целовал, что это — последний раз, я бы никогда не остановился.

А где вы видели, чтобы что-то действительно стоящее легко доставалось? Золотые слитки тяжелы на вес, но обладание ими – знак превосходства. Орхидеи капризны, но это самые красивые цветы. Играть на скрипке сложно, но, обучившись этому искусству, вы возвышаетесь над собой. Так же и у лучших из женщин отвратительнейший характер. И умение с этим ладить – черта истинных мужчин.