+1

Я вот недавно понял про любимые лица такую штуку. Но я ее понял и понял, что зря я ее понял. Хотя эта штука, ну то, что я понял, это так просто, что я даже не понял, как я раньше этого не понимал. Очень просто. Но я это понял и понял, что я себе этим усложнил жизнь. Но я уже этого не забуду, теперь я с этим буду жить и, извините меня, пожалуйста, сейчас вам скажу то, что я понял.

Я понял то, что те, кто меня любят по-настоящему, не что-то выдуманное, а меня, они любят меня не потому, что я хороший, а потому, что они прекрасны. Они любят по каким-то своим причинам. Мне эти причины не понятны. Точно. Они любят меня не потому, что я такой, а потому, что они такие.

Я же иногда такое вытворяю, такое отчебучиваю, и такой потом стыд в зеркало смотреть.. Они сердятся, конечно, они обижаются, не хотят со мной разговаривать, ворчат, ругаются, не отвечают на телефонные звонки.. Но любят. Любят и простят. Потому что причина любви ко мне находится в них, а не во мне.

А те, кто меня не любят, кому я неприятен и уж тем более, кому я отвратителен, вот им уже поводы для нелюбви даю я.

А любят все по своим каким-то причинам. Ведь когда человек кого-то любит, он же этого человека видит так, как никто его больше не видит, и никто влюбленного человека понять так не может.

... вот зачем я такое понял? Ведь стало еще сложнее, потому что любить и без того трудно. Ой.. любить по-настоящему очень трудно. Ой, как трудно..

Зато как легко не любить! Не любить это совсем просто. Самое простое, что может быть: «Не люблю, и все!». И по этой причине мы производим столько нелюбви, производим в таких количествах, потому что не любить — это проще, чем, простите за такое сравнение, чем пописать сходить.

0.00

Другие цитаты по теме

Если бы я любил, если бы это чувство жило во мне, всё было по-другому. Но я не любил, я пытался всё сделать правильно, но не по правде.

Наверное, о принце

Она всю жизнь мечтала,

А вместо принца встретила тебя.

Вот только в её сердце

Местечко пустовало,

Она жила с тобою, не любя.

Она жила с тобою, не любя.

А ты её прости, прости и отпусти,

Знаешь, она не твоя.

Свет по вечерам в окнах твоих не гаснет,

Мы говорим о бесконечном и прекрасном — рискованно,

Словно по встречке темной трассы,

Даже ремни безопасности не минуют опасность.

Порою разговор как митинги на площади -

У нас сумбурные крики и мы просто беспомощны.

Никого не люблю — тех немногих только,

На которых обречена.

— Гадкая сестричка! Отчего все любят её, а не меня?

— Сие непостижимо..

Ведь если любят по-настоящему, то отпускают, когда понимают, что тебя разлюбили. Хотя тысячи лет люди ходят по одному и тому же замкнутому кругу и ничего менять не собираются.

Одно дело знать, что не любят,

Другое дело знать — не тебя.

Ты говоришь «любовь»? Спасибо, я переболел!

Любовь — это то, что едино. Нелюбовь — это то состояние, когда просто хочется отдышаться.

Мстить Марине расхотелось — Гена просто её разлюбил. Любовь кончилась внезапно, как бензин в баке «жигулёнка». А от безразличной женщины незачем сбегать. От таких уходят тихо, спокойно, по плану отступая на заранее подготовленный плацдарм, иногда ведут долгие арьергардные бои, доругиваясь, язвя прощальными упрёками, признаваясь в былых и небывалых изменах, деля детей и совместно нажитое имущество.