Римма Хафизова

Другие цитаты по теме

Необоснованная критика — удел озлобленных и несостоявшихся.

Даже и не силюсь кого-то понимать,

Мы все, без исключения — бродячие актёры.

Легко умеем маски на ходу менять,

И по своей судьбе, и по чужой — мы гастролёры.

Есть люди спокойные, добрые,

Есть злые, а есть — смешные,

Сердитые есть, задорные…

А есть — «ни о чём». Никакие.

Сгусток крови, злобы сгусток.

Это люди, говоришь?

Это люди, кроме шуток.

Ночь упала на Париж.

Было ль время добрых истин,

Был ли гармоничный век?

Отчего, скажите, в жизни

Так страдает человек?

Дарвин, друзья мои, из вежливости не сказал следующее: мы стали властителями Земли не потому, что были самыми умными, и даже не потому, что были самыми злобными. Нет, причина в том, что в джунглях мы были самыми безумными, самыми кровожадными сукиными детьми.

Дарвин, друзья мои, из вежливости не сказал следующее: мы стали властителями Земли не потому, что были самыми умными, и даже не потому, что были самыми злобными. Нет, причина в том, что в джунглях мы были самыми безумными, самыми кровожадными сукиными детьми.

Мы все где-нибудь, да играем -

В мелодраме, комедии, драме…

И сменить амплуа бы, мечтаем -

Но для нас уже выбран сценарий...

Некоторых людей никак не исправишь. А за некоторыми и вовсе тянется такой ядовитый след, что любого сразу отравит, стоит ему тот след пересечь.

Не всех людей легко воспринимаю,

С иными и «ломать» себя приходится...

А я быть «целой» всё ж предпочитаю -

По той причине и пути не сходятся...

Обворовывая чужую душу, своей богаче не станешь.