Фредерик Бегбедер. 99 франков

Другие цитаты по теме

Никогда не считайте людей дураками, но никогда не забывайте, что они и есть дураки.

Пока я пойму, о чем ты спрашиваешь, будет уже поздно отвечать.

Прямо не верится, до какого идиотства можно довести пятидесятилетнего мужика, имея тонкую талию и умея работать языком.

Вообще-то любой автор, заводясь новой книгой, должен прикинуться эдаким симпомпончиком, но я не желаю скрывать правду: я нелицеприятный рассказчик. Более того, я представляю собой вполне мерзопакостную сволочь, способную загадить всё, до чего дотронусь.

Счастье отзывается горьким похмельем.

Можно поиметь кого угодно, вопрос в тарифе: вот Вы бы отказались сделать минет за миллион, за десять миллионов, сто миллионов? В большинстве случаев любовь лицемерна: красивые девочки влюбляются (они уверены, что искренне), как раз в тех типов, у кого тугой кошелек и кто способен устроить им сладкую жизнью. Разве они не похожи на шлюх?! Похожи!

Почему мы понимаем, что любим человека, только после того, как он ушёл?

В конце концов, после всего, что люди сделали для Бога, он мог бы всё-таки дать себе труд существовать.

С возрастом люди не становятся счастливее — они просто опускают планку ниже, чем прежде.

Я воображал себя кем-то вроде либерального Че Гевары, мятежником в пиджаке от Гуччи. Вот именно: я был адъютантом командующего Гуччи! Viva Гуччи!