Александр Варго. Дикий пляж

Другие цитаты по теме

На любви ничего нельзя построить: она — бегство, боль, минуты восторга или стремительное падение.

Жизнь течет как река, независимая, полнокровная; она бурлит и несется вперед, унося частички времени, стирая впечатления о том, что кануло в небытие. Если время превращает в пыль даже камни, что говорить о воспоминаниях!

— Тебе больно, но станет лучше.

— А этот скорбный, печальный, разбитый мир — он тоже станет лучше? Кто его исправит, Росс? Ты?

— Я постараюсь.

The days decay as flowers of grass,

The years as silent waters flow;

All things that are depart, alas!

As leaves the winnowing breezes strow;

And still while yet, full-orbed and slow,

New suns the old horizon climb,

Old Time must reap, as others sow:

We are the gleaners after Time!

Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны, которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь, для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море. Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.

Снедавшие её всё новые страсти делали её жизнь похожей на те облака, которые плывут по небу, отражая то лазурь, то пламя, то непроглядный мрак бури, и оставляют на земле одни только следы опустошения и смерти.

Едва ступив на другой берег Серебряной, Фродо ощутил странную уверенность в том, что переправился не через реку, а через время и попал в один из уголков Старших Дней. Ему казалось, что он ступает по земле мира, которого больше нет.

Время — это школа, в которой мы учимся; время — это пламя, в котором мы сгораем.

Время как река. Уносит не только счастье, но и горе.