Мэтью Стовер. Уязвимая точка

Другие цитаты по теме

Я не хочу выкупать чьи-то жизни ценой других жизней. Я готов заплатить только своей.

Рисковать миссией, рисковать жизнью ради друзей, возможно, признак плохого солдата, но зато это признак хорошего человека.

Нашей единственной надеждой в борьбе против существ, управляемых инстинктами, является абсолютный и безусловный контроль над теми инстинктами, с которыми живём мы сами.

У всех есть свои недостатки, с которыми приходится бороться каждый день.

Война — это ужас. Но ты не понимаешь того, что она и должна быть ужасом. Так и выигрываются войны: причинением таких ужасных страданий врагу, что он более не способен сражаться. Нельзя рассматривать войну с позиций законов, Мейс. Нельзя сражаться, защищая невинных, потому что невинных нет!

Когда спасаешь чью-то жизнь, то всегда лишь на время.

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце её могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.

Любовь сильнее свечи.

Любовь способна разжечь звёзды.

И это тоже было верно. Мы вот как ни старались, а банальное колесо сделать не могли. Вроде бы простая вещь, всем понятная, сложностей не вызывающая, его даже изобретать не надо, просто возьми и сделай. Только вот фиг. То, что выходило из рук наших мастеров, пока полноценным колесом не назовешь. Позор, конечно, но вот так получилось. Мы знаем всё про атомы, космос и органическую химию, но не можем сделать простейшую вещь. Потому что работать руками и работать головой  — это разные вещи.

Мастера не должны расплачиваться между собой деньгами. Деньги ничто по сравнению с тем, что мастера дают друг другу.